[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Приблуды для фотосъемки » Стробисты (Кто они ? и с чем их едят!!)
Стробисты
step-vДата: Понедельник, 26-Апреля-2010, 14:57 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Стробисты это фотографы которые активно используют в своей практике переносной свет.. Обычно это комплект из нескольких внешних вспышек и всевозможных отражателей. Достаточно легкий способ организации переносного импульсного света.
...
Я всерьез над этим задумался... но существуют ряд вопросов которые хотелось бы по обсуждать. Например варианты синхронизации этих вспышек: радио, ИК или световые ловушки.
А так же мощности вспышек и всего комплекта..допустим чтоб легче понять... давай рассмотрим на примере портретной съемки на улице.


http://stepanyuk.35photo.ru/
 
msJannДата: Суббота, 13-Ноября-2010, 16:49 | Сообщение # 2
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Купил себе радио синхронизатор на 4 канала. Попробовал. Прикольная штукенция. Поставил на аппарат пышку (вспышку) SB800 в ней есть гнездо синхронизатора (для проводка) воткнул туда проводок (из комплекта радио синхронизатора) одним концом а другой конец воткнул в передатчик радио синхронизатора. Дополнительную пышку отнес метров на 20 на штативе. Пыхнул ... работает зараза!!! И вот в результате: Одна полностью управляемая аппаратом пышка дает хороший (нужный) заполняющий свет, а вторая на штативе любой рисующий свет. А не спеть ли мне песню... о любви...?

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
step-vДата: Суббота, 04-Февраля-2012, 13:28 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вернемся немного к этой теме... как показали практика радио синхронизатор в уличном использовании - это лучший вариант. Стабильно работает на расстояниях до 25 метров, этого вполне достаточно для всех целей и задумок.
...
Что касается других способов синхронизации, в новой камере у меня есть возможность синхронизироваться по встроенной вспышке, грубо говоря встроенная вспышка может работать в роли поджигалки для любых внешних... вполне хороший вариант для репортажки и постановки в помещениях. Срабатывает все четко.. но приходится постоянно следить за положениями датчиков, чтобы вспышка "прочитала" сигнал фотоаппарата.


http://stepanyuk.35photo.ru/
 
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Приблуды для фотосъемки » Стробисты (Кто они ? и с чем их едят!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz