[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Приблуды для фотосъемки » Складной софт-бокс
Складной софт-бокс
step-vДата: Суббота, 04-Февраля-2012, 14:29 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Привет всем! В этой теме хотел бы рассказать об одной интересной вещи - складной софт-бокс. На самом деле уже много подобных отзывов и заметок написано, но всеже хотелось бы поделится своими впечатлениями от использования.
И так, не так давно перед мной встал вопрос об организации переносного света, главные критерии были компактность и максимальная практичность. Посмотрев несколько отзывов в интернете и прочитав статью Алексеева (Мобильная фотостудия складной софт-бокс) я решил заказать подобный девайс, заказывал через знакомого, привезли быстро цена была почти как в интернет магазине.



Что мне лично понравилось. Первое - это компактность в собранном виде и быстрота его сборки. сам бокс построен по принципу китайской палатки - лягушка, он сам раскладывается имея каркас из 4-х плоских пружин. Второе - это надежность конструкции, как и подмечал Игорь Алексеев, там ломаться особо нечему, разве что износ шаровой головки и завертки всякие, но уже почти за пол года эксплуатации все по прежнему надежно держит. Третье - софт имеет сравнительно небольшой размер и вес, что позволяет вполне комфортно работать на репортаже и не один час. Что касается особенностей съемки с этим девайсом, то тут применимы все основные правила и рекомендации по работе с внешним светом. Стоит учитывать и тот факт что бокс не большого размера и значит эффективность его работы прямо пропорциональная расстоянию до объекта съемки.

Прикрепления: 7997654.jpg (101.8 Kb) · 4354833.jpg (142.6 Kb) · 7173987.jpg (161.2 Kb)


http://stepanyuk.35photo.ru/
 
painting96Дата: Воскресенье, 04-Марта-2018, 10:28 | Сообщение # 2
Тряпошный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я так даже представить уже не могу фотографии в помещении без софт бокса
 
speakers88Дата: Понедельник, 05-Марта-2018, 01:25 | Сообщение # 3
Тряпошный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я ещё не пробовала с софт боксом фотографировать. Подскажите, почему лучше с ним? Как влияет?
 
galvanizeДата: Пятница, 09-Марта-2018, 05:23 | Сообщение # 4
Тряпошный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Он дорогой?
 
msJannДата: Воскресенье, 18-Марта-2018, 12:06 | Сообщение # 5
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вот я и говорю.... Сейчас все легко и просто софтбокс захотел пожалуйста! Ребят, Освойте работу с с 1 дополнительной вспышкой. И вот когда добьетесь максимального результата тогда и подумаете нужен Вам бокс или можно обойтись?

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Приблуды для фотосъемки » Складной софт-бокс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz