[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ПЕШИЙ ТУРИЗМ » Разговоры в тему... » Осенняя вылазка - 2011 (республика Алтай)
Осенняя вылазка - 2011 (республика Алтай)
ТомычДата: Воскресенье, 25-Сентября-2011, 15:25 | Сообщение # 1
Тряпошный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья, хочу познакомить вас с одним традиционным туристическим мероприятием, которое мы проводим регулярно с 2004 года в рамках нашего местного Дружеского Сообщества "Золотаинка". Состоит оно из двух частей - Весенняя и Осенняя. Соответственно все происходит в последние дни марта и в первые дни октября. "Вылазка" проводится в различном формате, но чаще всего в виде неторопливого семейного дружеского отдыха с ребятишками на берегу Катуни; с прогулками, ролевыми и спортивными играми, лепкой фигур из песка, швырянием камней в речку, фотографированием... "Весенняя вылазка-2011" была проведена комбинированно: отдых на берегу и миниэкспедиция на авто (около 160км). Но в этой теме я буду рассказывать об "Осенней вылазке - 2011".
Началась она в прошлые выходные с прогулки по нашим ближайшим окрестностям. Поскольку практически все друзья оказались заняты (огороды, учеба, работа), то мероприятие я начал со своими девчонками. Давно планировал увлечь их походами, начать на практике прививать туристические навыки. И вот отличный повод! Взяв с собой верного пса мы выдвинулись к лесу... И только вошли в это золотое царство, наполненное солнечным светом, паутиной, крапивой и буреломом, как мои принцессы на глазах начали "сдуваться", а собака не убегала далее двадцати шагов...



По законам приключенческих или детективных произведений, растущее напряжение и нервность должны были достигнув кульминации как то разрешиться. И разрешилось, мы напали на них... или они на нас? smile



Вот это был азарт! И лес как то сразу стал родным. Я, елки, был доволен, что это ощущение девчонки прочувствовали. Бегали со смехом от одного пенька к другому, глаза блестят, и пауков уже не боятся.
Долго ли коротко, но под-устали. Шутка ли, 5 часов по тайге в пятилетнем то возрасте. Повернули мы назад, вышли на опушку.

Здесь отдохнули, нафоткались, доели походный запас и пошли домой.
Вот так мы ходим smile Недалеко, немного, но очень душевно и лирично. Думаю, это золотое лесное сияние когда-нибудь поможет девчонкам в серый ненастный день житейских нестроений вновь обрести силу, гармонию с миром.



Мы надеемся, что после дождей мероприятия "ОВ-2011" продолжатся. Фотоотчетик конечно же будет приложен!


А что делать...
 
vnuchkaДата: Воскресенье, 25-Сентября-2011, 16:22 | Сообщение # 2
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Красота-то какая!!! smile

На встречу ветру!!!
 
Форум » ПЕШИЙ ТУРИЗМ » Разговоры в тему... » Осенняя вылазка - 2011 (республика Алтай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz