[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann, vnuchka  
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » Отчеты о ПВД и покатушках » Поездка в с.Трезвоново 20.07.2012
Поездка в с.Трезвоново 20.07.2012
vnuchkaДата: Вторник, 24-Июля-2012, 13:21 | Сообщение # 1
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Жаркая засолка


В пятницу, 20 июля 2012, наша группа выехала на солёные озера. Как и ожидалось, погода на протяжении выходных была жаркая, как раз для отдыха на воде!

Купаться вечером, в пятницу, мы не пошли, т.к. приехали поздно.



В субботу, искупавшись в озере Большое Утичье (находящееся сразу за домом), мы загрузились в микрик и рванули на о.Горькое. Сильный ветер образовывал волны, на которых мы с удовольствием качались. А еще загорали и ели конфетки "Бешеная пчёлка", очень любимые туристами =)))





Хочу отметить, что уровень воды в озерах заметно снизился, и вода стала ещё более солёной. Как и в прошлом году, возник небольшой спор о РАПЕ…

Так вот РАПА – это вода соляных озёр и искусственных водоёмов, представляющая собой насыщенный солевой раствор. Это не рачки, живущие в озере, как ошибочно считают многие отдыхающие, а сама вода, соляной раствор. А маленькие рачки - это Артемия Салина (Artemia Salina). Рачки не продуцируют соль, как некоторые считают, просто среда их обитания — соленые водоемы, в пресной воде они умирают. Вот в чем они участвуют, так это в образовании лечебной грязи. Отмирая, рачки оседают на дно озеро, перерабатываются грязевой микрофлорой и, в результате, формируется лечебная грязь.

Затем мы отправились на Белое озеро принимать грязевые маски. Это озеро известно своей лечебной грязью, с советских времён осталась близь озера база отдыха, куда приезжали отдохнуть чиновники.



Собирая в этом году группу на озера, я планировала небольшую экскурсию на Кулундинский канал, точнее к тому месту, где канал пересекается с рекой. Сама я там не была и мне очень хотелось посмотреть на это сооружение. Это же очень интересно! Ну как так? Течёт канал, пересекается с рекой и вода не смешивается… Мы были немного разочарованы отсутствием воды в Кулундинском канале – её нет вообще!!! Но зато мы гуляли по дну канала =)



После масок грязевых уж очень нам хотелось искупаться в чистой воде и мы поехали на поиски пресного озера (скажу честно, я не помнила точно, где оно находится). И вот едем, ищем озеро, а тут на тебе, какие-то пирамиды местного производства =) И конечно же, мы не могли проехать мимо – мы устроили мини фото-сессию.



Наконец-то, благодаря помощи местного пастуха, мы нашли озеро. После нашей дневной засолки, мне казалось, что и в этом озере вода солёная! Большое количество соли на наших телах удалось смыть не сразу.

После ужина мы все вместе смотрели наши фотографии – было весело! А потом организовали посиделки у костра с жареньем сосисок и пением песен в компании горячего глинтвейна.



Спасибо всем за весёлую кампанию и приятное времяпровождение!!! Я очень хорошо отдохнула yes


На встречу ветру!!!
 
МедеяДата: Среда, 25-Июля-2012, 22:46 | Сообщение # 2
Тряпошный турист
Группа: Админ
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже отлично отдохнула!!! yahoo Всем спасибо за душевную компанию! wink

Мы в Трезвоново скатались,
На озёрах накупались!
Там мы классно засолились,
Огрязнились - полечились...
Загорали и плескались,
А потом домой примчались.
Всем "спасибо" мы сказали,
И отчёты написали.
Уже хочется опять
Нам куда-нибудь сгонять!!!


Чем дальше, тем интересней!!!
 
msJannДата: Пятница, 27-Июля-2012, 15:02 | Сообщение # 3
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Ишь Вы какие непоседы, опять сгонять!!!

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
vnuchkaДата: Пятница, 27-Июля-2012, 15:17 | Сообщение # 4
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
yes Мы такие... flirt

На встречу ветру!!!
 
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » Отчеты о ПВД и покатушках » Поездка в с.Трезвоново 20.07.2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz