[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vnuchka, msJann  
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » Походы выходного дня (ПВД) » Сплав по Оби
Сплав по Оби
msJannДата: Пятница, 04-Мая-2012, 17:50 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Прошу прощения я по ошибке удалил эту тему вот попробую ее восстановить как смогу. Прошу прощения я не специально!!!

Совсем не за горами день независимости России. Мы (наш клуб) решили отметить этот праздник на нашей родной Оби. Мы идем сплавом (катамаран 6 мест) от Затона до с. Шелоболиха по времени (10, 11, 12 июнь) Желающие присоединиться милости просим.
Я родился и вырос в родном Барнауле на берегу великой Сибирской реки Обь. И стыдно сказать, но совсем не знаю окрестностей, берегов, островов любимой реки. Вот и появилась такая идея. Катамаран есть, бортовой номер есть, с ГИМСами все улажено. Как скажите что нас держит???


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Пятница, 04-Мая-2012, 17:57 | Сообщение # 2
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
График прохождения:

1 день. Авто. Затон. стапель (сборка катамарана) обед, отплытие. До Гоньба (30 км.)
2 день. Сплав. до Елунино (55 км.)
3 день. Сплав. до Шелоболихи (25 км.) Обед. Стапель (разборка катамарана) Погрузка в машину, отъезд.



Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Пятница, 04-Мая-2012, 18:02 | Сообщение # 3
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Формирование команды:


1. Вадим Свирин (капитан)
2. Татьяна Жукова (стар. пом.)
3. Денис
4. Максим Широков
5. Анна Страшникова
6. ???


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Пятница, 04-Мая-2012, 18:05 | Сообщение # 4
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
К стати для информации: К нам возможно присоединиться Сергей Салий с своей надувной байдаркой. И Дмитрий Виноградов на резиновой лодке с мотором. К стати Дима может взять с собой еще одного пассажира. Думаю он в ближайшее время отпишется сам и все пояснит.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Среда, 16-Мая-2012, 13:19 | Сообщение # 5
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Всем привет! Давайте понемногу готовиться к нашему мини сплаву... И так... желательно начинать сдавать денежку Татьяне Жуковой. Нам нужно не только закупить продуктов но и докупить спас. жилеты, пару весел, и пару бочек. И самое главное зарезервировать транспорт. Теперь давайте порешаем у кого что есть из снаряжения? Я имею ввиду личное снаряжение: Палатка, спальник, драйбег (рюкзак), коврик (каримат). Мы можем помочь только палаткой и ковриками. Давайте пишите кому что нужно, будем собирать с мира по нитке... не тяните а то будете перед самым сплавом бегать с выпученными глазами. Да к стати: Не забудьте прикупить себе мусорные мешки для упаковки вещей. Лучше брать 60-120 литров из самого плотного полиэтилена. К сожалению мы не сможем обеспечить Вас драйбегами (гермоупаковка).
И еще кому удобнее скинуть деньги на карту можете сделать так. Но имейте ввиду что деньги могут идти дней 10. потому скидывайте заранее. Моя карта вот тут: http://www.phototerritory.ru/index/nasha_komanda/0-83


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Среда, 16-Мая-2012, 14:27 | Сообщение # 6
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Очень хотель бы послушать начальника транспортного цеха (Дмитрия Виноградова) И где у нас начальник транспортного цеха???

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Пятница, 25-Мая-2012, 13:40 | Сообщение # 7
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Рекомендую для спалава обзавестись хорошей веревкой (реп. шнур) Думаю для дальнейших сплавов Вам она очень пригодиться! Лучше взять реп. шнур диаметром 8 мм. и длинной 10 метров. Данный репик будет использоваться Вами для вязки Ваших шмурдюков на катамаран.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Понедельник, 28-Мая-2012, 17:27 | Сообщение # 8
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Нашу команду покидает Наташа Роот. И освобождается одно место! Желающие есть???

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
vnuchkaДата: Среда, 30-Мая-2012, 21:43 | Сообщение # 9
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
+1 smile

На встречу ветру!!!
 
elchuДата: Вторник, 03-Сентября-2013, 23:46 | Сообщение # 10
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Молодцы! Слышал, что в этом году еще одна команда в 5 человек прошла от Барнаула до Нижнего Сузуна на самодельном плоту. Может знает кто? Ссылку кинете?
 
msJannДата: Среда, 04-Сентября-2013, 21:50 | Сообщение # 11
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
elchu,  Нет не знаем... но знаю кто прошел на двойке (катамаран) от Калистратихи до Барнаула 52 км.  Это конечно мы (я и Серега Салий).

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
elchuДата: Четверг, 05-Сентября-2013, 13:15 | Сообщение # 12
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В этом году шел по маршруту Красный Городок(Солоновка)-Песчаное-Обь-Усть-Пристань-Барнаул-Малышево(Сузунский р-н), время: 11.07 - 31.07.13. От Калистратихи до Барнаула сплавлялись два парня на пвх-шках, но звали их кажется Павел и Костя. Нагнал их потом в районе 200км. А плот встретил в районе 345км после Елунино. Шли они сутки с небольшим и получается, что за сутки с учетом ночного хода сделали около 80-90км. Жаль, контактами не догадался обменяться. А как ваш сплав, удался? Погода благоприятствовала?
 
msJannДата: Понедельник, 09-Сентября-2013, 17:28 | Сообщение # 13
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
elchu, Да! Сплавились просто офигенско. Жаль времени у нас было маловасто...к ктати видели сзади на горизонте байду с двумя байбистами. Но они шмыганули в какуюто протку и потерялись из виду.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
elchuДата: Пятница, 13-Сентября-2013, 12:25 | Сообщение # 14
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Жаль поздно про вас узнал. Последние 5 лет хожу маршрутом от начала Оби до Мерети (с вариантами старта). Выложил немного фоток с последнего года. Хорошие места, почти что дикие! Только за 5 лет уже примелькалось все и стало не так интересно. Тем более в одного. В следующий год пропущу, а так, если найдется компания, готов поддержать и обсудить варианты маршрутов. А найдутся идейные сподвижники сходить на плоту из Бийска например, до Барнаула? Недели в две поход уложить можно. Там до Быстрого вообще дичь! Только идея пока на этапе замысла

Сообщение отредактировал elchu - Пятница, 13-Сентября-2013, 18:42
 
msJannДата: Пятница, 13-Сентября-2013, 19:04 | Сообщение # 15
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да! Очнь будет интересно... На следующий год можно подумать. Но мы скорее всего пойдем на караматане 2 или 6.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » Походы выходного дня (ПВД) » Сплав по Оби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz