[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vnuchka  
Форум » ГЕОКЕШИНГ » Удаленные тайники » Тайник: Подарок судьбы
Тайник: Подарок судьбы
msJannДата: Среда, 06-Октября-2010, 13:33 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Священные горы занимают в алтайской мифологии центральное место и обладают множеством магических свойств. Священные горы вбирают в себя все, что происходит на их территории. В этих представлениях горы предстают хранилищем жизни, сосудом, в котором жизнь заключена до определенных сроков. Хозяин горы Ту-ээзи не допускает каких-либо отступлений или нарушений со стороны находящихся в этих местах людей. С этих позиций гора становится природным храмом, местом, где человек может легко и свободно общаться с духами. Но гора не только храм жизни. Гора и усыпальница мертвых. Шаманисты с древних времен хоронили на ее склонах своих умерших. Они как бы возвращали духу-хозяину горы тело того, кого она когда-то выпустила из своих дверей в этот мир.

В 1910 году Г. Гуркин создал картину «Озеро горных духов». Ее алтайское название «Дены-дер». Названию картины давалось такое пояснение: «Любимое место горных духов, куда редко может проникнуть человек, а потому оно чистое, неоскверненное: по верованию алтайцев, таковыми могут быть только алтайские озера, окруженные высокими скалами с вечными спутниками — снегом, льдом и туманами».

«ПОДАРОК СУДЬБЫ»


«КАРАКОЛЬСКИЕ ОЗЕРА» В переводе с Алтайского «ОЗЕРА С ЧЕРНОЙ ВОДОЙ» Действительно, есть что то не объяснимое, мистическое в горах Алтая. «Озеро горных духов», «Замок горных духов», «Озера с черной водой». Именно на территории 7-ми великолепнейших озер и запрятан тайник «ПОДАРОК СУДЬБЫ».

Для тех кто осмелиться нарушить покой Каракольских озер подскажу, тайник расположен между первым и вторым озером неподалеку от того места где река, вытекающая из первого озера, с шумом уходит под землю (камни). Если встать правым боком к падающей воде, то за спиной у Вас будет не большей скальный выступ с двумя красными камнями. Вот меж этих символических камней и найдете то, за чем пришли.

Примерные координаты тайника: ШИРОТА 51° 28.660'С ДОЛГОТА 86° 23.285'В






Информация о тайнике выложена на сайте ГЕОКЕШИНГ


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ГЕОКЕШИНГ » Удаленные тайники » Тайник: Подарок судьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz