[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nikol64  
Форум » КУПИ-ПРОДАЙ (ВИДЕЛ В МАГАЗИНЕ) » Полезные штуки » Полезные штуки
Полезные штуки
msJannДата: Понедельник, 16-Января-2012, 12:24 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Уважаемые туристы!!! В этой части нашего форума Мы (и все желающие) будем выкладывать полезную информацию о всяких полезных штуковинах которые могут значительно облегчить жизнь в походах. Давайте возьмем за правило полностью выдавать всю известную информацию об Вашей находке. Стоимость, магазин, и желательно фотографию этого Вашего дивайса. Я думаю что всем это будет и полезно и интересно.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Понедельник, 16-Января-2012, 12:48 | Сообщение # 2
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
И так... Я пожалуй начну!

Буквально вчера... 15 января В магазине Спорт Мастер (тот что на пр. Красноармейский) прикупил для Татьяны Жуковой очень не плохой нож за 190 руб. Не могу сказать что он крутой но всеже в руке лежит очень приятно. К тому же и цена... Не жалко и консервы открывать...






Длинна кожуха 25 см. длина самого ножа (с рукояткой) 24,5 см. длинна лезвия по длинной стороне 12 см.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Понедельник, 16-Января-2012, 13:04 | Сообщение # 3
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А в понедельник 9 января в Скауте (на ул Брестской) купили газовую переносную печку.






Печка весит всего 1,5 кг. По заявкам завода изготовителя одного баллона газа (220 гр.) хватает на 3 часа горения. Печь способна обогревать помещение в 5-7 м (кубических). Я думаю на палатку ЗИМА печки будет достаточно. Печь имеет регулятор интенсивности горения, пьезоподжиг. Огонь нагревает керамическую пластину, а пластина отдает тепло лучше чем металл. Но пока испытать ее возможности не было. Как только испытаем как сразу напишем отзывы. Да а стоимость печи составляет 1390 руб. Это фабричная Китайская вещь!!!
Конечно к этой печке лучше брать зимнюю смесь газа. На фото в печке Вы видите газовый баллон с зимней смесью. Температурный режим этого баллона от -20. Стоит такой баллон в том же Скауте 50 руб.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Вторник, 17-Января-2012, 21:36 | Сообщение # 4
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да, к стати вот еще одна печь подобного класса (вернее ссылка): http://shop.elekon.ru/index.p....emid=34 Очень привлекает кейс в который она укладывается. Но думаю мы и своей ченть придумаем!!!

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
vnuchkaДата: Воскресенье, 22-Января-2012, 01:34 | Сообщение # 5
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вадим, спасибо большое за нож, он превосходный!!!

На встречу ветру!!!
 
step-vДата: Понедельник, 23-Января-2012, 14:30 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Не все натуральное лучше синтетики...

Еще в начале летнего сезона 2011, случайно увидел и купил в магазине ТРОФЕЙ (на павловском тракте) себе флисовые носки, подумал а протестирую как замену обыкновенным шерстяным. Знаете тест они выдержали на ура... да возможно для некоторых "америку" открыл.. и меня можно назвать капитаном очевидностью.. но для тех кто не использовал такие в походах скажу о них пару слов.

Все плюсы и минусы этих носков применимы ко всем флисовым вещам, туристы давно их используют и думаю открытием не будет если скажу, что они теплые, быстро сохнут, сохраняют свою функцию даже в намоченном виде и стираются легко. Но есть один недостаток, так же применимый ко всем флисовым вещам, они боятся огня, легко можно прожечь угольком, если кофты курточки еще куда не шло, то носочки так как находятся внизу на ногах =), поближе к костру постоянно подвержены атаке в виде вылетающих уголков и головёшек. Но это уже все зависит от акуратности их хозяина. В общем на мой взгляд плюсов больше, тем более что стоимость подобных не велика - 180 руб., а при желании можно и самому сшить.

Прикрепления: 1404890.jpg (266.5 Kb)


http://stepanyuk.35photo.ru/
 
step-vДата: Понедельник, 23-Января-2012, 15:03 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Складное ведерко... компактно и практично.


В магазине понравилось складное ведерко фирмы ТРАМП. Купил, немного уже успел опробовать... расскажу какие впечатления оставил.
Во первых - компактность. Ведерко имеет два элемента жесткости дно и ободок сверху, а вот стенки выполнены из плотной рюкзачной ткани с толстым слоем пропитки, в результате чего ведерко можно компактно складывать в удобный чехол, так же очень удобно и менять его объем если надо.
Во вторых - практичность, ткань изнутри легко моется, но в пределах разумного, я бы его использовал только для переноса чистой воды. Сохнет ведерко так же быстро.
Зачем оно нужно и где его применять??? Я думаю это решит для себя каждый сам... я например вижу прекрасный и удобный способ для переноски воды, если вдруг основные котелки заняты или например если их объем не позволяет много принести (ведерко объемом примерно 5 литров), например посуда для газовых горелок.
Стоимость ведерка - 350 руб.

Прикрепления: 5813806.jpg (267.1 Kb)


http://stepanyuk.35photo.ru/
 
nikol64Дата: Среда, 27-Июня-2012, 17:07 | Сообщение # 8
Алюминиевый турист
Группа: Карбофосы
Сообщений: 225
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Два похода прошел в термо-белье и носках. Тоже классно. wink

Не люблю, когда врут больше меня.
Яровой Н.П.
 
msJannДата: Четверг, 28-Июня-2012, 19:20 | Сообщение # 9
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Я частенько использую летнюю термуху и доволен. сохнет быстро, и греет даже в мокром виде.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Сергей-КолотовДата: Четверг, 28-Июня-2012, 20:06 | Сообщение # 10
Деревянный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (step-v)
Не все натуральное лучше синтетики...

Еще в начале летнего сезона 2011, случайно увидел и купил в магазине ТРОФЕЙ (на павловском тракте) себе флисовые носки, подумал а протестирую как замену обыкновенным шерстяным. Знаете тест они выдержали на ура... да возможно для некоторых "америку" открыл.. и меня можно назвать капитаном очевидностью.. но для тех кто не использовал такие в походах скажу о них пару слов.

Сию вещь сегодня видел в Скауте, на цену внимание не обратил.
 
Форум » КУПИ-ПРОДАЙ (ВИДЕЛ В МАГАЗИНЕ) » Полезные штуки » Полезные штуки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz