[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: msJann  
Форум » Всем!!! Обо всем!!! » Разговоры обо всем! » Флудильня!!!
Флудильня!!!
vnuchkaДата: Понедельник, 20-Мая-2013, 19:46 | Сообщение # 21
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На днях братишка, который живет в республике КОМИ, скинул мне статейку о их диких краях wink   И вот, выкладываю её тут - надеюсь вам тоже будет интересно почитать smile

Республика Коми, Россия
Девственные леса Коми – это самый большой нетронутый природный массив в Европе, расположившийся на северо-востоке Республики Коми. На сегодняшний день республика является единственным уголком Европы, где дикая природа сохранила свой первозданный вид, благодаря удачному географическому положению, удаленности от крупных промышленных районов и труднодоступности заповедных зон: в некоторые из них можно добраться только с помощью лыж, лошади или лодки. На территории Коми плохо развиты транспортные пути.  В 1995 году девственные леса Коми стали первым российском объектом, включенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Они состоят из двух крупных охраняемых природных территорий: Печоро-Илычского заповедника и национального парка «Югыд Ва».


Печоро-Илычский заповедник – один из самых старых природных парков России, он находится на западных склонах Северного Урала.
Жемчужина Печоро-Илычского заповедника – каменные столбы выветривания на плато Маньпупунер. Много лет разнообразные горные породы под воздействием перепадов температур и влаги разрушались с разной скоростью. В результате этих разрушений образовались живописные останцы.


Уральские горы не только символически разделяют Европу и Азию. Это водораздел двух речных систем - Печоры и Оби. Именно на территории заповедника берет свой исток река Печора. Чистая, не оскверненная промышленностью – настоящий рай для рыбы. Здесь обитают окунь, щука, налим, сига, нельма, ряпушка, чира, пелядь, омуля, а также беззубая, но хищная рыба жерех. Но царицей вод Печоры, конечно, остается семга. Вот только охотиться на нее запрещено.
Печоро-Илычский заповедник уникален еще тем, что на его территории уже более 70 лет проводятся опыты по одомашниванию лосей. Эти крупные, неприхотливые, выносливые животные, адаптированные к жизни в тайге, в первую очередь привлекли к себе внимание как возможное транспортное средство. После того, как появились снегоходы, это направление работы утратило свою актуальность, однако оказалось, что лосиное молоко обладает рядом целебных качеств. Исследования по одомашниванию лося и его практическому использованию – одна из основных задач Печоро-Илычского заповедника
Национальный парк Югыд Ва - носит статус одного из самых крупных парков России, а также является самой большой охраняемой зоной в Европе. Визитные карточки национального парка – живописные горы Колокольня и Сабля, а также быстрые горные реки Щугор и Кожим, которые пользуются большой популярностью среди водных туристов.


С языка Коми Югыд Ва переводится как «светлая вода». Территория национального парка охватывает западные склоны Северного и Приполярного Урала. Он растянулся по меридиану почти на 300 км и занимает предгорья, горы и низменности, которые сформировались около 200 млн лет назад. Большая часть парка – леса: пихта, кедр, ель, лиственница и сосна сибирские. В парке растет много берез, которые осенью, покрываясь желтыми листьями, вносят разнообразие в зеленый еловый лес.
На территории парка Югыд Ва находится самая высокая точка Урала – гора Народная, высотой 1896 м


Еще одной визитной карточкой парка является гора Манарага, увенчанная шестью пиками.
В горных районах есть 38 ледников, самый известный из них – ледник Гофмана, расположенный на хребте Сабля. Территория Югыд Ва
богата на озера - их здесь более 800. Самые красивые горные озера – Окуневое, Балбанты, Торговое. Наиболее крупные реки – Щугор, Косью, Подчерем и Большая Сыня.
Девственные леса Коми имеют огромное значение для стабилизации состояния природной среды: они имеют важное противоэрозийное и
климаторегулирующее значение, служат приютом для многих птиц и животных. Армия местной флоры состоит из 600 видов растений, некоторые из которыхявляются особо редкими, занесенными в Красную книгу России. С целью сохранности целостности природных комплексов на территории девственных лесов Коми не разрешается никакая промышленная деятельность, а также любая другая деятельность, которая может нарушить естественный режим или снизить экологическую ценность заповедной зоны.
А основная ценность лесов Урала – в первозданности большинства его ландшафтов, озер и рек, растительного и животного мира. И в его единстве – как могущественной горно-лесной страны, от состояния которой зависит здоровье даже самых отдаленных уголков планеты.



На встречу ветру!!!
 
vnuchkaДата: Среда, 05-Июня-2013, 06:39 | Сообщение # 22
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вчера, 04.06.13, после работы, подружка вытащила меня на международный турнир по боксу среди профессионалов, за что ей большое спасибо - зрелище, я вам скажу, суперское!  Открывал сие мероприятие приглашённый гость - Николай Валуев.
  

  
Он нереально огромный, я ему не то что "в пуп дышу"... по-моему в коленку... biggrin (примерялась, когда брала у него автограф)
Единственное, о чём я очень пожалела, что у меня нет пока хорошего фотоаппарата, там такие красивые кадры были...


На встречу ветру!!!
 
msJannДата: Четверг, 06-Июня-2013, 03:12 | Сообщение # 23
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да... уж представляю Таню дышашюю в коленку Валуего. Такой меж кулаков потерят и незаметит...

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
ummagummaДата: Суббота, 26-Марта-2016, 12:09 | Сообщение # 24
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, народ! Хочу этим летом освоить пеший маршрут Сычевка - Солонешное. Вдоль речки Быстрая, с посещением Денисовой пещеры. Примерно 100км. Думаю, за 2 недели в один конец получится. Обратно на рейсовом. 8-913-712-24-20, Денис
 
ElurnДата: Вторник, 04-Сентября-2018, 04:44 | Сообщение # 25
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. А кто-нибудь работает фотографом?? Сколько зарабатываете?? Я искал вакансию на НН, Городработ, Авито. ЗП от 90, это хорошая зарплата? Я пока начинающий фотограф.
 
msJannДата: Понедельник, 10-Сентября-2018, 16:42 | Сообщение # 26
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
К сожалению на сегодняшний день не существует профессии фотограф!

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
global_jobsДата: Вторник, 24-Сентября-2019, 17:08 | Сообщение # 27
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата msJann ()
К сожалению на сегодняшний день не существует профессии фотограф!

Фотографы есть а профессии нет  biggrin
 
vladislavakovlev21Дата: Среда, 07-Апреля-2021, 21:19 | Сообщение # 28
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
очень красиво
 
Форум » Всем!!! Обо всем!!! » Разговоры обо всем! » Флудильня!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz