[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nikol64  
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Изучаем ФОТОШОП » Новые возможности Photoshop CS6
Новые возможности Photoshop CS6
nikol64Дата: Четверг, 30-Августа-2012, 13:15 | Сообщение # 1
Алюминиевый турист
Группа: Карбофосы
Сообщений: 225
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Итак, чем на этот раз порадует нас гигант Adobe, представивший недавно бета версию Photoshop SC6. Для начала создатели осовременили интерфейс программы, сделав его в темно-серых тонах и снабдив большим количеством интуитивно понятных иконок и указателей. Далее на что следует обратить внимание – это улучшенные возможности инструментов Размытие и Кадрирование. Также появились два замечательных фильтра, с помощью которых можно передвигать объекты на изображениях или качественно корректировать дефекты на фотографиях. Ну и еще масса полезных нововведений, которые,

1. Новый пользовательский интерфейс

Новый интерфейс фотошопа стал по умолчанию темно-серым. По желанию, в настройках программы можно выбрать цвет интерфейса и в более светлых оттенках. Стали более современными и стильными многочисленные указатели и иконки.


2. Обработка фотографии в Adobe Camera Raw 7.0

Adobe Camera Raw – это встроенный плагин для Фотошопа, позволяющий проводить всестороннюю обработку файлов в формате raw. Предлагаемый интерфейс для данных манипуляций радует своими возможностями и удобством.


3. Улучшенный инструмент Кадрирование (Crop Tool)

Те, кто часто пользуется этим инструментом должны порадоваться новым возможностям вращения выделенной области, трансформации и обрезки изображения.


4. Разновидности инструмента Размытие (Blur Tool)

Появилось несколько возможностей для размывки изображения. Это Field blur (размытие определенных областей), Iris blur (размытие вокруг определенной области) и Tilt-Shift (размытие с коррекцией перспективы).


5. Фильтр Adaptive Wide Angle

С помощью этого фильтра «выпрямляются» снимки, сделанные с помощью широкоугольных объективов. Можно задавать базовые линии снимка, согласно которым будет выравниваться вся картинка.


6. Продвинутая обработка видео

Теперь в Фотошопе есть видео редактор, с помощью которого можно обрабатывать видео, накладывать звук, текст или различные эффекты.


7. Инструмент Content Aware Patch

С помощью этого инструмента можно корректировать дефекты фотографии. Для этого просто надо выделить бракованный участок и просто заменить его на «правильный» фрагмент.


8. Инструмент Content Aware Move and Extend

С помощью этого инструмента можно передвинуть (move) выделенный объект, а образовавшаяся пустая область сама зальется с учетом окружающего контента. Аналогичным образом можно клонировать (extend) выделенный объект.


9. Распознавание оттенков кожи (Skin Tones)

Теперь в функцию Выделение по цветовому диапазону (Color Range) добавилась возможность распознавания оттенков кожи, и уже на основании этих данных выделяется область или создается маска для редактирования и корректировки.


10. Прочие нововведения

К прочим полезным нововведениям можно отнести сортировку и управление слоями, появление пунктирных линий для объектов, появление стилей для абзацев текста, генератор текста lorem ipsum, автоматическое автосохранение, улучшенные настройки кистей, новый художественный фильтр для изображения, улучшенные алгоритмы автокоррекции изображений, увеличение производительности программы за счет обновленного движка.


Не люблю, когда врут больше меня.
Яровой Н.П.
 
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Изучаем ФОТОШОП » Новые возможности Photoshop CS6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz