[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann, vnuchka  
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ » Безопасность на маршрутах. » Спиртное в походах... нужно ли?
Спиртное в походах... нужно ли?
msJannДата: Воскресенье, 17-Февраля-2013, 13:25 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Товарищи туристы есть такая тема для обсуждения: А нужно ли вообще спиртное в походах? ведь сейчас модно говорить что я не пью и все отстаньте от меня! Как Вы думаете?

Мое мнение: Как бы не сложились обстоятельства в походе, что бы не произошло, в первую очередь конечно нужно быть здравым человеком и не только инструктору но и участнику группы. Я считаю что алкоголь в походе нужно сократить до минимума, но нельзя исключить совсем. Хотя бы по тому что по истории происхождения обычая "ЧОЙ-ЧОЙ" Испокон веков использовалась
Арака (крепкий спиртной напиток). А так как мы в походе находимся под Ханом Алая нужно соблюдать традиции. Кто не пьет тот и не будет пить просто пригубит и этим ограничится, а кто пьет тот и с собой может привести... Другое дело если его ни кто не поддержит, а если поддержат??? Инструктор ведя коммерческую группу не имеет права запретить выпивать в походе. Или должен объявлять заранее что поход безалкогольный и всех кто будет замечен снимет с маршрута! А кому-то нужны такие проблемы? снять с маршрута и куда его потом? Отправить в ближайшее село? А если потеряется?  А после переворота на Катуни как снять напряжение и дрожь нервную по всему телу??? Специальными упражнениями? А кто научит? Мое мнение такое использовать спиртное можно! Но только в определенных целях и минимальных количествах.
                                                                                                                                         Спасибо за внимание!


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
nikol64Дата: Воскресенье, 17-Февраля-2013, 23:18 | Сообщение # 2
Алюминиевый турист
Группа: Карбофосы
Сообщений: 225
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я счетаю чем меньше тем лучше.
Рюкзак будет легче)))


Не люблю, когда врут больше меня.
Яровой Н.П.
 
МедеяДата: Понедельник, 18-Февраля-2013, 12:17 | Сообщение # 3
Тряпошный турист
Группа: Админ
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вадим, я с вами полностью согласна:
исключить совсем нельзя, но брать с собой нужно по минимуму.


Чем дальше, тем интересней!!!
 
vnuchkaДата: Понедельник, 25-Февраля-2013, 22:38 | Сообщение # 4
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (msJann)
использовать спиртное можно! Но только в определенных целях и минимальных количествах.
Поддерживаю yes


На встречу ветру!!!
 
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ » Безопасность на маршрутах. » Спиртное в походах... нужно ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz