[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Советы начинающим фотолюбителям » Нужен совет по батарейкам.
Нужен совет по батарейкам.
Сергей-КолотовДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 18:40 | Сообщение # 1
Деревянный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот собираюсь на Шавлу с перевалом в августе, то есть поход 12 автономных дней. Ну естествено буду брать фотик, в который вставляеться в качестве питание 4 пальчоковых батарейки. Собираюсь с собой захватить пять комплектов. У меня уже есть один набор - это пальчиковые акамуляторы. Но для похода закупить ещё 4 комплекта акамуляторов это дорого, каждый комплект примерно 1000руб. и в итоге закупить не достоющие акамуляторы это 4000руб. То есть собираюсь закупить 4 комплекта ДЮРАСЕЛ, каждый комлект по 160руб. (40руб. штука) =640руб.

Сам вопрос - батарейки не потеряют свою функциональность до августа, если я их закуплю в апреле (Дюрасел)?
 
msJannДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 21:12 | Сообщение # 2
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сереж и где ты такие цены находишь? Я вот уже 2 года пользуюсь аккумуляторами (пальчики) марки КОСМОС 2700 мили ампер\час. стоимость одного акума 95 руб. Очень хорошие акумы!! Я доволен!!! Другое дело где их купить? А я тебе скажу... это база "флешь" А если меня с собой возмешь то у меня есть еще и скидочная карта. Там и дюрасел можно взять гораздо дешевле.
А теперь самое главное... Ты только подумай... все эти акумы и заряженные и дохлые тебе придется таскать с собой и туда и обратно. А батарейки отработанные можно утилизировать. И вес рюкзака будет уменьшаться.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Сергей-КолотовДата: Вторник, 06-Марта-2012, 04:33 | Сообщение # 3
Деревянный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь - GP2700, а они везде почти 200руб. за штуку. Про Космос не слышал.
Quote (msJann)
А теперь самое главное... Ты только подумай... все эти акумы и заряженные и дохлые тебе придется таскать с собой и туда и обратно. А батарейки отработанные можно утилизировать. И вес рюкзака будет уменьшаться.

С этим с тобой согласен и поэтому хочу взять просто батарейки. 35-40руб. это цена в Горнизоном. В Гипермаркете видел их по 30руб.
А теперь по каличеству комплектов. Хочу снимать еще и видео, а батарейки при этом садяться быстрей. Просто не хочу с собой брать видеокамеру (miniDVD), если сам фотик снимает лучше её, то получиться перебор в весе рюкзака, а ведь еще нести порядка 10кг. продуктов.
 
nikol64Дата: Вторник, 26-Июня-2012, 20:37 | Сообщение # 4
Алюминиевый турист
Группа: Карбофосы
Сообщений: 225
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сергей-Колотов
Quote
Я вот собираюсь на Шавлу с перевалом в августе, то есть поход 12 автономных дней.

Переходы по ночам или ночью включаете гирлянды))? По своему опыту. На налобник хватает 4 мизинчиковых аккумуляторов по 1000-1100 mAh. C батарейками проще не работают в костер)).


Не люблю, когда врут больше меня.
Яровой Н.П.
 
msJannДата: Вторник, 26-Июня-2012, 23:30 | Сообщение # 5
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Тоже такого же мнения ...

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Советы начинающим фотолюбителям » Нужен совет по батарейкам.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz