[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ФОТОПЛЕНЕРЫ » Фотопленер: "Мажой Ралли" » отчет о фотопленере "Мажой Ралли"
отчет о фотопленере "Мажой Ралли"
msJannДата: Вторник, 10-Мая-2011, 17:29 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Отчет о фотопленере "Мажой Ралли".

Предисловие. Тема этого фотопленера всплыла как то совсем неожиданно. Некий Алексей предложил мне съездить на Мажой Ралли посмотреть на отчаянных парней. Тема быстро обросла возможными вариантами для проведения фотопленера. Продумали, обговорили, выставили на всеобщее обозрение. Ну... без небольшого пиара конечно не обошлось. Задача была набрать 7 человек. А водителем все тот-же Алексей. И все складывалось хорошо... и народ набрался и подготовились хорошо. Только наш водитель подвел... вернее не он а его величество случай. Представляете, въехал в него какой то гад! И попортил нашу машинку. И это на кануне выезда!!! Но мы ведь народ упрямый, мы ведь без боя не здаемся! Я позвонил нашему волшебнику Владу и он сказал: Будь спок все будет! И правда через некоторое время перезванивает и сообщает номер нашего нового водителя Максима. Теперь моя очередь звонить... Звоню... И там мне тоже отвечают: Собирайтесь едем!!! Урррра!!! Я объяснил Максиму куда за нами приехать и во сколько. Он сказал ОК! Буду вовремя! Все, вопрос с доставкой решен, срочно закупать продукты. К 20-00 все было закуплено упаковано и доставлено к месту нашего старта. Еще раз всех обзвонили, рассказали откуда стартуем и во сколько. Выезд был назначен на 5 мая 7-00.
Предисловие от Жуковки Когда наметился наш фотопленэр, я очень обрадовалась – уж очень хотелось уехать подальше от пыльно-шумного города… И все было отлично, если бы не одно «НО» - машинка, которая должна была нас везти, как оказалось, везти то и не может… Было очень обидно. В тот момент мне показалось, что все – это капец и все пропало!!! Но видимо Хан Алтай желал видеть нас на своей земле, и нашелся добрый человек, который нам помог!
5 мая. Вадим (ms.Jann).
Я вышел из дома 6-25 и на месте был 6-55. Татьяна Жукова (Жуковка) и Владимир (Советник) были уже там. минут через 10-15 уже все были в сборе. Оставалась заехать в гараж к Советнику и загрузить Каяк, кариматы, каску, весло, гидру, мобильную баньку с печкой, спасик, и конечно маленькую бензопилу. Заехали, загрузили. Причем прекрасно понимали зачем все это нужно. Ехали просто супер быстро, весело, и качественно. Все по тому, что Максим совсем не давно купил эту машинку (Газель) и не с рук, а совершенно новую. Приятная машинка, чистая новая, в салоне слегка пахнет краской, просто приятно! Ехали практически без остановок. Перевалы Семинский и Чекет-Аман практически и не заметили. А на месте были к 18-00. Быстренько нашли нужную поляну и место для нашего мини лагеря и поставили свои палаточные домики. Дело к вечеру... надо итить за дровами. Взяли маленькую бензопилку и пошли вверх по склону. Сильно далеко итить не пришлось вот они поваленные сушины... Напилили чурки метра по 2 и стали их в низ кувыркать. Докувыркали почти до лагеря, там напилили помельче и наколотили дров. А совсем скоро мы уже провели традиционный чой-чой, поздоровались с владыкой гор Алтайских Ханом Алтаем угостили его напитком благородным (аракой) и сами покушали и чаю попили с конфетками. Узнали у организаторов план мероприятий на завтра. Поговорили пообщались о том о сем да и спать пошли.
5 мая. От Жуковки.
Собралась, вышла, в очередной раз удивляя соседей размером моего рюкзачка, не спеша доехала до места сбора. Чуть отъехав от города, заметила, что наша группа общается так, как будто бы мы сто лет друг друга знаем…
Доехали быстро, с ветерком и комфортом Урррррррра!!! Свежий воздух, солнце и ветер!!! Лично я никогда не была на подобных мероприятиях и не ожидала, что на «Мажой-ралли» соберется столько народа. Когда мы подъехали к месту, я была немного шокирована размером лагеря, но как оказалось, это был еще не весь народ… Люди все ехали и ехали...
5 мая 2011 г. от Лены.
Горы, горы …….. В очередной раз попалась на эту удочку. Валялась бы сейчас на даче, возле печки, копалась бы в любимых цветочных грядках. Вечером бы друзья подъехали, шашлычок, коньячок, ну или глинтвейн бы сварганили на худой конец…Разговоры о том, о сем, по душам и просто так … Так нет же, несет куда-то с абсолютно незнакомыми, чужими людьми, на не понять какой машине, опять морозить задницу (хотя нет, я же купила «поджопник»), но все равно палатки - это даже не 3-х звездочный отель. Так думала я, укладывая вещи в рюкзак, 4 мая 2011. Муж провожал грустным взглядом, которым обычно смотрят на тяжело больных . Он не понимал, как можно променять тепло и комфорт отеля где ни будь на Ае, на вечную мерзлоту палатки под Чибитом. Мне всегда тяжело сделать первый шаг за порог, и каждый раз я обещаю себе, именно в это момент, что больше такого со мной не случится. НО… Безымянный текст традиции учит, что люди делятся на 2 категории: одни строят, другие растят. Первые годами могут биться над поставленной задачей, но в один прекрасный день выполняют ее. И после останавливаются и замыкаются в четырех стенах своего бытия. Когда эти стены возведены и постройка окончена, жизнь теряет смысл. Но есть и другие- те, кто выращивает. Они порой страдают от бурь, от смены времен года и редко могут позволить себе отдохнуть. Но сад в отличие от возведенного здания никогда не прекращает расти.(так же и процесс дороги).Да ,он постоянно требует от садовника рачительного присмотра, но все же дает возможность сделать жизнь непредсказуемо увлекательной. Садовники рано или поздно находят друг друга - ибо знают, что в истории каждого растения, как в капле воды, отражена история всей Земли. Все эти мысли неслись в моей голове, пока я нежным майским утром, среди спешащего на работу народа в цивильной одежде, шпарила по проспекту Строителей до двора дома магазина «под Шпилем». Я, конечно, ожидала бурю оваций и толпы зевак с любопытством рассматривающих мой новый рюкзак, но ни фига подобного. В 6-30 народ еще просыпается и аплодировать мне не собирался. Во дворе дома магазина «под шпилем» уже были люди. Таня, (внучка Маршала), излучала тепло и радушие, стало не страшно. Рядом стоял Вадим, он же «насяльника»; оригинал не сильно отличался от фотографии на сайте; не страшно стало еще больше. И тут из подъезда, вышел человек-гора и сказал, протянув руку, «Царь». В списке заявленных на путешествие людей, царей вроде бы не было, и путем несложных логических рассуждений, я поняла, что это ВладимирЪ. Остальных героев не было, машины тоже. Время 7-00 и вот наша красавица. На самом деле, мы еще не знали, как нам повезло. Татьяна шепотом сообщила мне, что нужный нам водитель, почему то потерялся (по тем или иным причинам ), а этот парняга на новенького. «Кота в мешке» звали Максимом, машина была новенькой пассажирской «Газелью», пахнущей резиной внутри салона. Ощущение нового и праздника слились в одно. В 7-15 группа была в сборе (к нам присоединились еще 3 человека) и мы покинули г. Барнаул, заехав по пути в гараж и загрузив кое какие причиндалы, Владимира. Дорога была легкой, благодаря мастерству водителя и новой технике. На Чике-Тамане стало понятно, что вот оно родное. Я, после долгой зимы, вернулась домой. В 18-00 мы уже парковались среди множества палаток под с. Чибит. Лагерь ставили дружно, 3 палатки на 7 человек, это - нормально. В вещах у Царя совершенно замечательным образом оказалась бензопила. Чудеса! Дрова в неограниченном количестве. Мальчики играючи скатывали бревна с горы. Костер разгорался, но жидкость в котелках не очень то и хотела закпипать, но пришлось. Пока закипала вода , Владимир обучал Вадима(не «насяльника»), премудростям гребле на каяке на суше. Зрелище было занимательным, удержаться от фотографирования было невозможно. Когда подоспел долгожданный ужин, уже стемнело. И сгрудившись у костра, и отдав дань хану Алтая, мы рассказали немного о себе: Вадим и Таня –организаторы, инструктора, «насяльника» и просто больные горами люди. Вадим и Сергей – отец и сын - туристы. Отец, передающий эстафетную палочку туризма сыну, один, уже больной туризмом, другой – заболевающий; и, как показало время, заболевающий серьезно. Владимир (Царь), человек к которому я испытывала скрытое уважение и восхищение, после того, как прочитали отчет о лыжном походе в Хакассию, не разочаровал наяву, а еще выяснилось, что он - ходячая энциклопедия анекдотов и больной всеми видами туризма человек. Дмитрий – человек ехавший первый раз в Горный не за рулем машины, а в качестве пассажира, и тихо обалдевающий от увиденного. Макс-водитель экстра-класса. Ну и я . После того как попили чаю с конфетами, пошли спать. Подъем был назначен на 8-00 утра.
6 мая. Вадим (ms.Jann).
Спалось просто замечательно. Утренний кофе не заставил себя долго ждать, и завтрак тоже! На нижней поляне громко заголосил матюгальник (мегафон). Это был сигнал к торжественному построению и открытию Мажой Ралли. Все вооружившись камерами пошли как удавы на звук матюгальника. Кто то что то много и долго говорили про это мероприятие. Дали слово и завсегдатаю Александру Провоторову. Несколько слов (в свое оправдание) произнес и спонсор этого мероприятия (в этом году) товарищ с Белоруссии. И выставили приз зрительских симпатий новенький катамаран (двоечка). Затем вызвали в круг победителей прошлых соревнований, они то подняли флаг соревнований этого года под дружные аплодисменты. Придя в свой лагерь мы собрали нужное оборудование для съемки и выдвинулись на порог "Малыш" На крутом берегу расположились так, чтобы самим снимать было хорошо и конечно коллегам фотографам не мешать. К большому сожалению только мы оказались такими правильными. Приходящие фотографы вели себя просто по хамски. Вставали с своими штативами там, где вздумается не оглядываясь назад и не думая что они тут куму то будут сильно мешать. По началу мы молчали, долго молчали, крепились, но молчали. Но в конце концов наше терпение лопнуло как камера новенького велосипеда. Мы стали возмущаться и указывать наглецам на их место правда очень культурно типа: Любезный мы Вам тут не мешаем??? Особенно наши спины и затылки в кадре??? Слава богу они понимали что не к месту тут совсем и спешили менять свои места дислокации самыми примитивными способами они просто приседали на камни и убирали свои сиреневые (шапочки) затылки из наших кадров. И это радовало. Пока не появился самый ну очень наглый фотограф который наплевал на всех и вся! Он распихивая всех прошел, а точнее пролез в самый центр устроился на огромный камень и сидел там до конца соревнований (сегодняшних). Вот есть же такие наглые! Все люди как люди а этот просто бычара!!! Ни стыда ни совести! Лишь бы мне было хорошо! А то что его спина мелькает в кадрах десятков фотографов это ни чего! Совесть надо иметь! Мы почему-то хоть и пришли на это место самые первые подумали о том что будем мешать всем если встанем на этот камень. И не стали этого делать из уважения к остальным фотографам. А этот........... даже не разу назад не оглянулся, хотя наверняка чувствовал на себе очень не добрые взгляды. Товарищи фотографы!!! давайте будем взаимо вежливыми, давайте уважать друг друга, ведь все хотят получить достойные кадры, не только Вы! В конце концов найдется же фотограф и по наглее Вас и что Вы тогда будете делать? Давайте уважительнее относиться друг к другу и вместе у нас все получиться!!! Что сказать про сами соревнования? Вода была очень малая, практически не было совсем. По этому сильного экстрима я не увидел. Порог Малыш прошли все участники. Правда два ката кильнулись, да так красиво.... По итогам первого дня первыми оказались Кемеровчане (если не ошибаюсь). Часа в 4 соревнования закончились и мы пришли в лагерь. Обсудили все моменты фотографические, потренировались, поучились, вывели несколько определений и опробовали их на практике. Пора было покушать. Быстренько замутили вкуснейший борщ. И когда борщец был уже готов мы с ужасом заметили что в нашу сторону направляется молодежная (13-16 лет) банда самые активные представители палаточного лагеря Палантин. В руках у них была гитара... Ну все думаем покушали супчику... Мыто знаем, что они сюда приехали минут на 15 да и остались на 2 дня. А они и впям шли к нам! Окружили наш костер Женя играет на гитаре а остальные танцуют и поют.... и на наш супчик поглядывают!!! А потом они рассказали что это рекламный трюк ихнего лагеря. Один их представитель снял шапку и пошел по кругу. Ну супа мы ему конечно в шапку наливать не стали, наклали овсяных печенек и они пошли к другому костру. А мы естественно быстренько оприходовали готовый борщец. Потом чай и всякие вечерние мероприятия. И стали мы замечать что Серега наш стал поглядывать в стороны Полонтина, да с таким интересом. А потом и вовсе ушел к ихнему костру. Вот так вот безобидная гитара и несколько поющих девчонок и уводят людей с слабой, легко поддающейся психикой к себе. И вырастают потом из них туристы до мозга костей. На поляне поздний вечер. спокойного сна, тем кто устал!!!
6 мая. От Жуковки.
Пришли мы на порог одни из первых, достали фотоаппараты, установили видеокамеру и стали ждать… Я не могла оторвать взгляд от этого порога, он так и манил, представляю, какая мощь в этом «Малыше» когда вода большая. Фотографировала я его, наверное со всех сторон… Сначала его, а потом участников соревнования. Как же здорово они управляются со своими катамаранами, смотреть - одно удовольствие!
6 мая 2011г. от Лены
Как же я полюбила «насяльников» - они не вставали РАНО, они не кричали «Подъем» в 5 утра и никуда не спешили. Это был кайф. Как показало время, подниматься пришлось от бурного темперамента Владимира, балагурившего у костра с первыми лучами солнца. Заставить себя выползти из спальника, ставшего за ночь теплым и родным, непросто. Ну ведь, не спать же сюда я приехала. Сегодня ведь открытие Мажой- Ралли.. завтрак весело булькает в кастрюлях, лед был оптимистично выброшен из кружек и тут раздался голос с нижней поляны в «оральник». И, о чудо, вся наш дружная компания узнала его. Это был именно тот голос, который с упорством, визжавшей собачки, которую тянут за хвост, не давал нам заснуть ночью. Но утро, было до того прекрасным, что все забыли плохое; впереди было только хорошее. «Только хорошее» являло собой открытие и торжественное построение участников Мажой Ралли. Организаторы мероприятия давали краткое описание грядущих событий, показывали главный приз, который оказался катамараном; дали слово Александру Провоторову. Симпатичный синий флаг взлетел в небо с легкой руки победителей прошлых соревнований. А потом нас понесло в свой лагерь, за аппаратурой и вперед, на порог «Малыш» , за удачными кадрами. Ура! Мы были первыми на этом крутом берегу и заняли самое удачное место для съемки. Мы не мешали, а вот нам! Милый, дорогой фотограф в сиреневой шапочке. Как мне ( и всем нам) была дорога твоя шапочка в кадрах. Мужчина с сутулой спиной, расположившийся по-хамски в самом центре, на самой большом камне, вы, по всей вероятности, хотели, чтобы у меня получилось не снимки участников соревнования, а атлас по ортопедии и лечебной физкультуре для демонстрации сколиоза второй степени. Причем, я думаю, ваша аура прожжена насквозь нашими взглядами. Ну, да ладно, чего тут пытаться все равно не поймут. Соревнование же, шли своим ходом. Учитывая не очень большую воду, экстрима было не очень много. Пара катамаранчиков не очень вписались в порог и как- то перевернулись. Больше всего понравились каяки – ласточки да и только. И , когда я вижу одного человека посреди бушующей реки, я задаю себе вопрос- где грань между безумством и совершенством? Вначале четвертого соревнования закончились, мы пошли в лагерь. Аппетит был у всех, борщ не заставил себя долго ждать, впрочем, выяснилось, что наш водитель Максим не только профессионал по вождению экстра класса, но еще и хорошо режет овощи и может готовить . ну просто клад, а не мужчина. Его помощь в приготовлении борща была неоценима. И вот, когда половник был уже у меня в руках и первые капли борща уже были готовы сорваться в тарелку, мы заметили, что в нашу сторону идет ТОЛПА подростков из лагеря . Утром, когда они выгрузились из «газели» желтого цвета ( маршрутки),я насчитала их 15 человек. , И уже с утра мы знали, что они «просто заехали на часок», да так и застряли на Мажое с ограниченным количеством продуктов. Ну а мы что? Мы люди не жадные, печенюшек у нас много, вот ими мы их и отблагодарили за презентацию их лагеря Палантин. Дети представились вожатыми и предложили всем желающим, имеющим детей отдать их под бдительное руководство на один из летних сезонов. Учитывая, что я – мамашка 11 летнего оболтуса, предложение меняя заинтересовало. И , по всей видимости, не меня одну. Наш Серега, замученный нашими нравоучениями и менторским тоном, переметнулся к деткам от нашего костра к ихнему. При этом, он -как благороднейший из рыцарей, прихватил с собой пару стволиков спиленных сосенок и порцию печенья. А мы в гордом «старческом» одиночестве остались у своего костра. Когда совсем стемнело, стали показывать фильм у костра Провоторова, но нам было не до этого. Над головой синее звездное небо и костер, стававший уже родным. Но все хорошее когда-нибудь кончается – все легли спать.
7 мая. Вадим (ms.Jann).
Следующий день вернее его начало не было выдающимся. Утренний кофе, завтрак, все как обычно. Разве что Серега наш с самого утра уже тусил с ребятами из Палантина. Потеряли парня!!! А им дали задание совершить восхождение на близь лежащую вершину. Вот они и собрались покорять энтот пупырь. А мы уже меньшим составом отправились на фотосъемку к Оройскому мосту. Начало соревнований было с порога Стол Президиума и до Оройского моста. Вот мы и расположились прямо на мосту. Нужно отметить что на мосту гулял холодный ветер и очень мерзли руки и нос. Просидели в ожидании около часа. Но как говориться терпи а то в рай не попадешь. Вот мы и терпели в ожидании чуда. Вот в рации у дяденьки громко закричали старт и мы напряглись. Он глядя на нас успокоил что они будут тут только минут через 40. Спасибо утешил!!! Еще ожидание, с носа закапало... пальцы на руках двигаются как у терминатора (робокопа) с каким то скрипом (наверно смазка замерзла). Наконец то!!! Показались первые каякеры да так смешно со стороны. Как будто сидят в каких то тазиках не тазиках (огромных тапочках) и работают веслами. Как три мудреца в одном тазу... За ними шли катамараны. А погода вообще спятила и давай нас снегом пугать снежинки стали пролетать. А мы возьми да испугайся. А нам то че? Мы собрались да пошли, благо успели наснимать немного. А когда на мосту сидели Полонтиновци пришли с восхождения и решили перкус сделать на мосту. А мы выдвинулись в лагерь. Пришли как обычно покушали и решили поставить баню. Интересное это сооружение переносная баня МОБИБА. Наколотили дров, нашпиговали печку 40-45 минут и можно париться. Веников не было просто погрелись и окунулись в холодные но бодрящие воды Чуи. Затем пошли девушки. Пришли довольные с красными мор... (лицами). В очередной раз удивил Серега. Оказывается что у них в лагере объявлено чрезвычайное положение река вышла из берегов и затопила всю поляну (условно конечно). Их задача освоить все методы гнездования. Свить себе гнезда на деревьях. Всем выдана веревка... Работа закипела. Особенно интересно наблюдать когда на улице стемнело и гнездовальщики (гнездильщики) включили налобные фонари продолжая обустраиваться на деревьях. Ладно посмеялись и будет отвлеклись другими более интересными темами. Но тут опять пришел Серега и выдал еще более интересную новость. Строители этих гнезд будут ночевать на своих сооружениях. Вот Серега и пришел за спальником. Потешно! Вспоминаются юные годы когда мы тоже строили всякие шалаши, но чтобы на деревьях? Такого не припомню. Но что сказать нынче молодежь попродвинутее стала и на деревьях шалаши строят. Несколько раз приезжали местные предлагали свежего мяса. Нам оно не к чему. И те кто устал опять потянулись к палаткам и теплым спальникам. Спокойной ночи!!!
7 мая. От Жуковки.
На второй день мы что-то не очень торопились уходить из лагеря , пошли попозже и правильно сделали.
Пришли, по фотографировали, пообщались с народом, замерзли… Но самым запоминающимся событием в этот день (особенно после того, как замерзли на мосту) был поход в мобильную баню! Я сначала сомневалась идти или нет, но эта баня просто класс!!!
7 мая 2011г. от Лены
Побудка под звук Вовкиного голоса у костра. Записать его на телефон вместо будильника ? Ну да ладно, подумаю об этом завтра . вылезаю из палатки, посмотрела- все в сборе. Ну какие же милые люди эти инструктора - ведь проснулись, а не орут дурным голосом «Подъем» и никуда не спешат. А ,собственно, спешить – то и некуда. Спотрсмены тоже милые люди- рано не встают : начало соревнований в 12 часов. Мы собрались тусоваться на Аройском мосту, пофотографировать финиш. Поэтому что спешить? К финишу точно успеем. И ведь успели. И не только пофоторгафировать, но и замерзнуть, и на снег, летящий с неба, полюбоваться. Как там у Розенбаума: «По снегу, летящему с неба, по чистому белому снегу и т. д. и т.п.». спортсмены не спешили, и засняв 3-4 экипажа мы двинулись обратно в лагерь. Потому что, мы обещали вернуться к 15-00, и начать топить БАНЮ. Баня- переносная, с абсолютно дурацким названием «МОБИБА» , но это ничуть ее не портило. Первые- конечно же, мужчины: ну там первый пар и все такое. Я минут 20 выспрашивала у Вадима, как мыться в бане без воды? Мне популярно объяснили, что после того, как с тебя сойдет 5-6 потов, ты автоматически становишься чистым. Я тупо моргала глазами ,вспоминая старую истину, что мужикам верить нельзя. Я и не поверила и правильно - согрев большой котелок воды, я с Таней отправилась мыться. Все получилось очень здорово и жар, и топлес в Катуни, и горячая вода. После бани бутерброды и чай, которые уже были готовы, оказались весьма кстати. У костра не было только Сергей- он занимался гнездованием в лагере. Это такая игра- Аватар называется. Надо , как при угрозе затопления, построить на дереве место ночевки и переночевать на дереве . Это замечательное задание заняло детишек с 14-00 до 2 часов ночи. Их руководитель- Наталья Валерьевна- вызывает у меня чувство глубокого восхищения. Мы сидим у костра, бдим звезды, мечущиеся огоньки фонариков на горе в лесу.. Фильм про сплав, который показывают у шатра Провторова нам не очень интересен. Этот вечер – самый холодный из тех что мы провели в лагере, но уходить спать не хочется- завтра мы вернемся к звездам, подсвеченным уличными фонарями большого города. К времени, измеряемом секундами и вещам, обеспечивающим мне комфорт. А этот мир, в котором прошлое и будущее сливаются вместе, где все было до меня и будет после, останется здесь. Костер догорел, в палатке, несмотря на дубак, удалось пригреться и уснуть.
8 мая. Вадим (ms.Jann).
Утро следующего дня началось как обычно с дежурного кофе. Настроение у народа было не очень ... ведь сегодня нам нужно вернуться в пыльный город. После завтрака начались сборы. Ни кто из нашей бригады так и не понял зачем же всетаки Володя Советник брал с собой свою пирогу (каяк). В первый день когда приехали он разулся сел в этот большой тапочек (какяк) показал как надо гребсти веслом и вылез. В след за ним разулся Вадик (Ездок) и тоже сел в этот большой тапочек. Покачался, поболтался в нем и вылез. И больше ни кто к нему не подходил. Наверное каяк тоже хотел посмотреть как надо плавать (ходить) по горным рекам. Короче, погрузили его обратно в прицеп и поехали домой. Заехали посмотреть на Чуя Ралли и поняли что на мажое на много лучшее. Сели в газельку и поехали домой. По пути останавливались на перекус и .... (по техническим причинам). В город приехали к 22 часам. Очень хорошо съездили, поснимали отдохнули. Спасибо всем за отличную компанию. Думаю еще не раз встретимся и быберемся куданибудь отдохнуть. Отдельное спасибо водителю Максиму!!! Так комфортно я еще не ездил на далекие расстояния. Просто супер!!! Просто сказка!!! Спасибо Максим!!!
8 мая. От Жуковки.
Мне все понравилось, я отлично провела выходные, компания у нас была веселая, в моей голове наконец-то уложились два основных понятия «диафрагма» и «выдержка», теперь я понимаю что к чему. Отдельная благодарность нашему учителю за терпение, спрашивали то одно и тоже по пять раз, а он объяснял…
Очень не хотелось уезжать из Горного Алтая, за эти 4 дня участники нашего фотопленэра стали, как одна большая семья – родными и близкими. А я уже жду не дождусь следующего фотопленэра…
8 мая 2011г. от Лены
Подъем под бубнение Владимира у костра, к которому начинаю привыкать. Завтрак. Из кружки выбрасываю приличный кусок льда, который вчера был чаем, получаю утренний кофе. Люди оказались более устойчивыми - все проснулись бодрыми. Кстати, все дни мы были на фотопленере – с 6мая нас учили фотографировать. У Вадим оказалось титаническое терпение: все 3 дня он, не уставая, рассказывал о приоритете диафрагмы, выдержке и правильной постановке кадра. На третий день я сдалась и законспектировала это в своем ежедневнике. В голове кое-что устаканилось. Самое главное, что у меня, несмотря на разницу в мастерстве между мною и Мастером, не возник комплекс неполноценности. Благодаря врожденному чувству такта, терпению и благородству учителя. Вадим, большое тебе спасибо. К 10 утра палатки сложили свои крылья и мы вновь испытали мастерство теперь уже нашего водителя.. Заехали на Чуя Ралли. Разница значительная - дикость и свобода Мажой-ралли впечатлили еще больше. В 22ч были уже в городе. В дороге было время привыкнуть к мысли, что все хорошее кончается. Спасибо тем, кто вырвался из городской суеты. Я снова надеюсь на встречу в пути. До скорого!


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
EzdokДата: Вторник, 10-Мая-2011, 21:58 | Сообщение # 2
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
cry был на работе.
не то..
СПАСИБО организаторам за качественный отдых!
 
SkyCatДата: Воскресенье, 15-Мая-2011, 07:06 | Сообщение # 3
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго вам дня!!!

я - участница Мажой-Ралли-2011, желтый катамаран, 54 экипаж, спасжилет "D&G" ))
огромная просьба - если на фото есть наш экипаж - можете прислать фотографии?
А то такое важное событие в водной жизни, а на память и не осталось ничего ((

мое мыло: SkyCat1710собачкаmail.ru
заранее огромное спасибо!!!


Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
 
msJannДата: Воскресенье, 15-Мая-2011, 17:48 | Сообщение # 4
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
SkyCat,
Отписал Вам на ящик...


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
EzdokДата: Воскресенье, 15-Мая-2011, 19:02 | Сообщение # 5
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот наши фотки:
https://picasaweb.google.com/Ezdokfoto/2011
https://picasaweb.google.com/Ezdokfoto/22011
 
SkyCatДата: Воскресенье, 15-Мая-2011, 19:18 | Сообщение # 6
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
msJann,
спасибо, ответила ))

Ezdok,
ух ты, даже видео с квалификации на "Малыше" есть!!!
а можно вас попросить скинуть в почту файлы P1010948.MOV и особенно P1010949.MOV ))

увидела кроме нас еще многих своих друзей, дам им ссылку тоже ))


Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
 
msJannДата: Воскресенье, 15-Мая-2011, 21:22 | Сообщение # 7
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да мы вообще крутые перци и перчихи!!! cool У нас много чего есть ... Мы многое можем!!! Мы же клуб фото-туристический!!! tongue

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
SkyCatДата: Воскресенье, 15-Мая-2011, 23:27 | Сообщение # 8
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
msJann,

я это уже поняла, просматривая фотографии в Ваших фотоальбомах. Некоторые потрясают - таким красивым Алтай я даже вживую не видела... flower


Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
 
msJannДата: Понедельник, 16-Мая-2011, 12:20 | Сообщение # 9
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
SkyCat,
У меня тоже есть видео с Малыша только я снимал на видео камеру. На видео есть все кто проходил Малыша. Т.К камера вообще не выключалась пока я снимал на фото. Но вот файлы с видео камеры поставили меня в тупик Потому что камера снимает в формате MP4 И все видео операторы в голос кричат что это самый неподдающийся формат. Но думаю я его все равно распетушу. А уж потом и вышлю... А фото уже отправил!!!


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
SkyCatДата: Понедельник, 16-Мая-2011, 16:23 | Сообщение # 10
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
msJann,
может тупо Movie Maker`ом виндосовским порезать? или тоже нет?
видео - не моя стихия, так что тоже точно ничего не знаю...

Вадим, спасибо за присланные фото! И Татьяне Жуковой тоже ))
фото под названием "Свирин" - вода просто обалденно красива! капельки с катамарана... и динамика воды...


Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
 
msJannДата: Понедельник, 16-Мая-2011, 16:27 | Сообщение # 11
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
SkyCat,
Свирин эт я! Кать у меня нет ни фото ни видео от Ездока и его сына Сергея. У меня пока только Мои и Жуковой. К стати видео я свое тебе тоже отправил...


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
SkyCatДата: Понедельник, 16-Мая-2011, 17:46 | Сообщение # 12
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
msJann,
Вадим, я ж ваше фио переписывала, знаю, что это вы )). Просто вы сами так файл назвали ))
ага, видео уже качаю )) спасибо ))


Хорошие дни выпадают на долю разумных людей, но лучшие достаются тому, кто посмеет быть безумным...
 
Форум » ФОТОПЛЕНЕРЫ » Фотопленер: "Мажой Ралли" » отчет о фотопленере "Мажой Ралли"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz