[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ПЕШИЙ ТУРИЗМ » Отчеты о походах. » Спортивный поход Каракольские озера 2010.
Спортивный поход Каракольские озера 2010.
msJannДата: Пятница, 24-Июня-2011, 21:46 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Спортивный поход Каракольские озера. Июнь 2010


Состав группы:

Инструктор: Валерий Степанюк (он же Валерьянка).
Помошник Инструктора: Замыкающий. Вадим Свирин (он же Командор).
Координатор клуба: Татьяна Жукова (она же Внучка, она же Жуковка).
Участник похода: Григорий Кислицин (он же Третий вариант).
Участник похода: Сергей Курносов (он же Энерджайзер)

Нитка маршрута:
с.Элекмонар - Усть-Тура - Каракольские озера - р.Муирта - р. Куба - с.Чемал.
Накануне
Настроение отличное, компания веселая, огорчает то, что нас идет пятеро вместо шести Встретились группой, разобрали продукты, при чем продукты рассчитанные на шестого человека пришлось тоже тащить нам.
Сергей Курносов (Энерджайзер).
С прошлого года, когда я первый раз попал в пеший поход по горам Алтая, знал четко, что хочу снова попасть в горы. И в течение года это желание только окрепло (Спасибо организаторам похода за предоставленную возможность!). Поэтому, как только мне поступило предложение о походе, я начал готовиться. Составил для себя список необходимого снаряжения, раздобыл карту маршрута и т.п. Немного в интернете почитал про озера, интерес к походу с каждым днем возрастал…
Вечер 20 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Собираюсь, укладываю рюкзак и имею неосторожность «примерить» его… Становиться страшновато…
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Да согласен у меня такая же кухня! Рюкзак зараза вообще как медведь толстомясый. Мало того что в него ни фига не влазиит так еще и не подъемный как сволоч!!! А что делать? Перекладываю несколько раз… вроде все вошло! Пригляделся Фиг!!! Напевая песенку про вязанки – вязанки начинаю гомырить все оставшееся к рюкзаку. Все готово! Проверил несколько раз, точно все!!!
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Все почти стандартно, собрался, что-то забыл, что-то вспомнил утром. Долго думал куда мне прицепить штатив от фотоаппарата да и вообще брать ли его.
21 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Рано. Выхожу из дома и понимаю, что мой друг за плечами – ну, ооочень тяжелый, жуть!!! И ни как не могу привыкнуть к тому, как на меня с рюкзачком смотрят в городе. Создается впечатление, что у людей в голове что-то ломается и они начинают думать по другому. Вот и водитель газели отправил меня аж на Эльбрус – увидев мой рюкзак. Приехав на вокзал сталкиваемся с еще одним препятствием – НЕТ БИЛЕТОВ! На какое-то мгновение я теряю контроль и начинаю волноваться, но видя, что мои мальчики (я была единственной девушкой в группе) абсолютно спокойны, я беру себя в руки. Мы очень быстро находим транспорт и вот уже мчимся в Горный Алтай.
Приехали в с. Элекмонар, выгрузились и сразу пошли. Я почему-то выдыхалась очень быстро и не поспевала за мальчиками. Вадик, он был замыкающим, подбадривал меня, что первый день самый трудный, идет адаптация организма, а я шла и думала, как же не хочется быть грузиком для группы, т.к. на ровне с мальчиками я вряд ли смогу идти. Тем более, что с тремя из них я уже ходила в поход и знаю как они «носятся» с рюкзаками. До стоянки дошли быстро. И кто сказал, что в Горном нет комаров? Хотите, покажу эти злачные места – теперь я знаю, где они находятся!
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Хоть и кричала в микрофон тетенька что, извозчик частный выбор опасный, но когда нету билетов в окошечке, а болтаться до их появления не очень хочется, то готов хоть на прутике до Элекманара скакать, лишь бы быстрее.
Вот и выбрали мы частника. Зато доехали на 2 часа быстрее. И в этот же день успели половину пути пройти. Нашли прекрасную полянку, покушали и Татьяна провела первую политинформацию о местных обычаях.
Сергей Курносов (Энерджайзер).
К 7 утра все домашние вопросы были улажены, надел рюкзак и двинулся в сторону автовокзала. Идти 500-800 м. не больше, но я их преодолел с большим трудом. Рюкзак тянул к земле, появились внутренние сомнения «на кой х… мне все это надо»…. Вообщем, автовокзал. Жуковка, человек пунктуальный, явилась на автовокзал в четко обозначенное время, и была первым человеком, из группы, которого я встретил на автовокзале. Потом подошел Командор, следом за ним Третий вариант и инструктор группы Валерьян. Все были в сборе, чувствовалось внутренние волнение от предстоящего похода. До Элекмонара доехали быстро и с комфортом. Первый день хода показался мне тяжелым. Мы проходили период адаптации, группа постепенно преобразовывалась в единый механизм (или организм, кому как ближе). Все дальше уходили от цивилизации.
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Долетели до начальной точки маршрута как на самолете. Иногда было страшно, все таки не зря тётя кричит в микрофончик, но ситуация была почти что экстренная ждать почти 5 часов не айс. Результат – мы уже вечером пройдя пол пути сидели и грелись у нашего первого походного костра.
Пройденный путь: 14 км
Время в пути: 5.5
22 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Прямо с утра начались броды. Сначала я переобувалась, затем просто разувалась (пока «по кепке» не получила – нельзя по камням босиком ходить, можно пораниться), а потом мне все это надоело, бродов было много, да и время на переобувание терять не хотелось, к тому же начался дождь. Через пару часов я почувствовала, что промокла. Вадик начинает камлать, я подхватываю (не потому что умею, а чтобы отвлечься) … Вскоре прекращается дождь. Сегодняшний путь я заканчиваю красивым падением в грязь… И вот мы на месте. Нас ждет сухая одежда, ужин у костра и теплый спальничек – КАЙФ!!!
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Татьяна конечно преувеличила, броды начались примерно с пол пути. Но их было столько …… пером точно не описать. Можно только матом!!! Но, не тут и не сейчас!!! Терпения переобуваться, кажись не хватило ни у кого.
Так и шли сверху мокро снизу мокро, а в рюкзаке сухо. А на самом подходе к усть-Туре Татьяна решила отдохнуть и как шла, так и легла прямо в грязь. Подняли отряхнули (размазали) и пошли дальше. Этот вечер мы провели под навесом на Усть – Туре.
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Да, второй день – это сплошные броды. Количество их я не запомнил, так как на карте их обозначено значительно меньше. Я сразу взял на вооружение рекомендации инструктора, что разуваться перед каждым бродом нет смысла по вышеназванной причине. К тому же периодически накрапывал дождь. К вечеру все вымокли насквозь. Но одно радовало – чем дальше в лес, тем меньше комаров!
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Посмотрев погодку утром, я все же понадеялся, что будет посуше и обулся в теплые ботиночки, но 40-ка минутное шатание по мокрой дороге меня вразумили спрятать сухие ботиночки подальше и обуть кеды-скороходы. Тем более что впереди нас всех ожидают многочисленные броды. Естественно мой совет «переобуться» был дан всем. Кто-то ему последовал, кто-то нет. Гриша почти до последнего переобувался перед каждым бродом. Татьяна отважно переходила брод босиком, пока не была мною замечена и не получила по шапке. В целом не смотря на дождь и нудную дорогу по долине, это был интересный день и нужный, в условиях дискомфорта организм быстрее адаптируется к новым условиям, работает в экстремальном режиме. Хорошая подготовка перед грядущими подъемами.
Пройденный путь: 12 км
Время в пути: 6
23 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Подъем на озера. Я настраивалась на долгий подъем, на то, что я туда буду долго карабкаться. И даже позволила не на долго забрать у себя рюкзак, но зря – я без него замерзала, да и идти без него я быстрее не стала. Дорога на озера какая-то сказочная - идешь, вокруг лес, слышится шум протекающей рядом реки, а под ногами загадочно переплетаются корни деревьев.
Оказалось, что пришли мы на озера раза в три быстрее, чем я ожидала – это меня очень порадовало.
Там так красиво!!! Я еще не видела такого разнообразия цветов на одной полянке!!! А какие сочетания красок! Я в восторге!!! По-моему словами этого передать не возможно, это все нужно увидеть! Мы нашли себе навесик, поставили палатки, развешали вещички и Вадик нам провел мастер-класс по фотографии. Вечером поднялся сильный ветер. Сначала не могла уснуть от сильных порывов ветра, иногда меня посещала мысль, что взлечу вместе с палаткой… А потом залезла поглубже в спальник и засопела…
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Да подъем конечно крутоват но занял всего 6 часов. Поднявшись на озера, мы просто ох…. ох… ошизели!!! Весна нынче в горный Алтай запоздала почти на месяц. Среди красивейших полян с цветами просто тупо лежит снег . При чем не просто лежит а его там до фига. Огромные сугробы снега. Ветер такой что продувает все пуховики напрочь! Но народу на озерах много. Ну и традиционные приготовления пищи на костре, уроки по фотографии и Татьянина политинформация. Хорошо завтра не тащить эти толстомясые рюкзаки. А просто прогулка по озерам. Но спать то, все равно хочется!!!
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Третий день это непосредственно подъем на высоты к озерам. Мне он тоже показался крутоват, но в это только его плюс. Я сел на «хвост» инструктору и пытался держать его ритм, периодически отставая и догоняя его. Пока поднимались, дождя не было, светило солнце, которое иногда пряталось за облака. Как и все ожидал, что подъем будет длиннее, чем оказался на самом деле. Первое Каракольское озеро (оно же 7-е) стало неожиданностью, казалось, что еще идти и идти. На нем я с Григорием задержался минут на 20 – фотографировали. Думали, что сейчас другая часть группы подойдет, а фиг, так и не дождались, пошли искать их. Потом выяснилось, они перед первым озером свернули вправо, а мы его обошли с левой стороны. У третьего озера (оно же 5-е) мы все встретились. В ожидании радиальных выходов к остальным озерам мы встали на стоянку.
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Если смотреть на подъем со стороны физических затрат то да – он сложен, особенно для новичков. Но чисто психологически он шикарен, постоянные перемены пейзажей , завораживающие леса и каньоны, все это отвлекает от мирских забот и ты идешь и только наслаждаешься тропой. За подъем успеваю сделать кучу неплохих кадров, наконец то найти применение моему штативу, ну и помочь товарищам. Зашли мы на озера все по разному, это было смешно умудрились перед самими озерами разбежаться кто куда. Но в итоге все собрались под одним навесом. Расположились, поужинали, Вадим провел занятия и все улеглись спать.
Пройденный путь: 8 км
Время в пути: 6
24 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Проснулась. Тихо. Думала все уже встали и я последняя… Вылезла из своих хором (я одна в двухместной палатке) – все спят! Походила, погуляла, пофоткала… Стало скучно, побудила мальчиков, но без результатно… Еще погуляла…
С утра было пасмурно, время от времени накрапывал дождик, но не смотря на это было очень красиво!
Итак, пошли мы гулять. Озера просто чудесные!!! А какие виды! Хотелось фотографировать и фотографировать… Чем выше мы забирались, тем больше улучшалось мое настроение. Добравшись до верхних озер, мы оживились ( наверное сказывалась нехватка кислорода ), я пыталась сфоткаться везде, в разных местах и чуть ли не с каждым камешком, кто-то пошел погулять по снежку, лежащему на склоне, а у Григория вообще третий вариант – он решил покататься по этому снежному склону!!! Слава богу, все покатушки с горки на попе прошли без происшествий. Там такой красивый вид! Сидя там, на камушке, созерцая всю эту красоту, отрываешься от всего…от быта, от дурных мыслей и испытываешь 100% природного кайфа!
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Когда вышли в радиалку (оральную прогулку) офигели еще больше. Снег лежал почти повсюду!!! По озерам плавают огромные льдины голубово цвета. И кругом стоит (стоймя) густой туман. Мы как ежики бегали по озерам в тумане и искали друг друга. Но больше всего искали Гришу (третий вариант). Красиво, речи нету.
Но хочется кушать и мы идем к своему навесу (домой). Завтра предстоит опять набирать высоту. Жуковка боится что не дойдет. Успокаиваем как можем.
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Четвертый день посвятили Каракольским озерам. Природа там конечно прекрасна. Чтоб понять масштаб пейзажев этих мест нужен не один день. Погода добавила своих красок – был туман, который находился в постоянном движении, создавая неповторимые сочетания природного ландшафта. Тут особо комментировать нечего, надо смотреть фото-отчет. А вот от пакатушек по горному снегу мы с Григорием не удержались. Поднялись на склон повыше сели на хобу и полетели…..
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Почти до обеда сидели ждали погоды, с одной стороны красивейший туман а с другой что-же тогда смотреть там на верху??? В итоге, немного развеяв туман, мы побежали смотреть красоты верхних озер. День был интересный и можно сказать даже волшебный, давно я не видел такую погоду на озерах.
Пройденный путь: 6 км
Время в пути: 5.5
Продолжение следует...


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Пятница, 24-Июня-2011, 21:52 | Сообщение # 2
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн


продолжение...
25 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Сегодня нам предстоит подъем на перевал. Я в шоке, т.к. на такую высоту, с моим любимым рюкзачком, я еще не забиралась, а придется!!! Думала – сдохну, а не тут-то было, не дали… Вадик шел рядом и всякими разговорами отвлекал меня от моих мыслей о подъеме. Тем более я знала, что чем выше поднимусь, тем красивее будет вид. Подниматься мне было трудновато, но я сама не заметила как забралась на перевал. Я смотрела на всю эту красоту и казалось, что вот-вот дотянусь до облаков! Выше нас было только небо!!! И ради всех этих красот стоит попыхтеть, попотеть и вскарабкаться туда. На стоянку пришли рано, немного отдохнули и пошли прогуляться до избушки. Вот где я еще раз испытала кайф от природной красоты. Поля просто усыпаны цветами, в основном это были огоньки (их еще называют жарки), но попадались места, где от разнообразия цветов и их окраски просто кружилась голова.
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
За два с половиной часа мы преодолели перевал Баготаш. Спустились до кедровой стоянки и уже часа в 4 поставили палатки. Вот и весь перевал!!! Дальше только спуск. Оглядевшись я понял что поляна мне чемто знакома (я шастал тут зимой 2008г. На лыжах). Прогулявшись немного вниз мы нашли и ту избу в которой ночевали зимой 2008г. Ностальгия!!!
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Перевал Баготаж занял у нас пятый день. Чем выше мы на него поднимались, тем большее количество гор перед нами расстилалось. Красота!!! На этом перевале, а точнее в его окрестностях можно встретить большое количество групп туристов и местного населения на конях. Как мне пояснили наши инструкторы это связано с тем, что на данном участке пересекается много туристических троп. На первый взгляд кажется, что заблудиться здесь невозможно, т. к. кругом сплошные луга. Но когда начинаешь пересекать эту местность понимаешь, что кусты по пояс (местами в рост человека), а под ногами жижа. Лучше двигаться строго по рекомендациям инструктора, а то придется пару лишних километров шлепать. Место для стоянки в очередной раз нашли отменное. Осталось дожидаться очередных радиальных выходов.
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Подъем на перевал не занял много времени у первой половины группы, мы с Сергеем и Гришей поднялись на перевал за 1.5 часа, около часа еще было в нашем распоряжении на осмотр «города» туров и окрестных снежников. Дождавшись Вадима и Татьяну мы устроили небольшой пикничок под камушком и отправили их потихоньку спускаться. В чем была моя ошибка! Мы немного разбрелись по долине, благо в пределах видимости. Немного криков и маханий руками и мы все снова на одной тропе, спускаемся к месту ночевки.
Пройденный путь: 12 км
Время в пути: 4.5
26 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Проснулась, опять идет дождь, вылазить из своей норки не хочется. Сегодня прогулка до замков горных духов и до водопада, но я прекрасно понимала, что из-за дождливой погоды мы не попадем на водопад, жалко – но ничего не поделаешь. Поднялись к замкам, там красиво, но как-то тихо. Я заметила, что мы даже друг с другом почти не разговаривали. Рядом с замками есть вершинка, и мы решили туда забраться чтобы пофоткать. И тут началось… У Гриши, как всегда, возник третий вариант – ему просто «загорелось» дойти до водопада, он так и рвался туда. И даже доводы инструктора о том, что идти туда в дождливую погоду опасно, на него не действовали… Я смотрела на него, и мне казалось, что он вот-вот развернется и пойдет к этому водопаду и слушать ни кого не будет. Вечером он с нами почти не разговаривал – наверное обиделся, что мы его туда не пустили. Забрались мы на вершинку и погода начала портиться. Мы с Валерой решили сложить тур, только сложили, как нас накрыло облако и начался дождь. Спускаться пришлось по мокрым, скользким камням. Было страшно, так как видимость в пределах двух-трех метров. Вспоминали мультфильм «Ежик в тумане»
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Дневка на кедровой стоянке для меня прошла обыденно. Я был несколько раз на замках горных духов, но не был на водопаде. Погода хреновничала и решение приняли сразу что на водопад не пойдем очень опасно! А раз не пойдем на водопад то мне на замках делать не чего. Резко испортилась и до того не летная погода.Посыпал дождь, опустился густой туман. Вот и первый наш ежик возвращяется к своей палатке. Это был Сережа (энерджайзер). Потом пришли и остальные ежики и лошадки. Гриша как всегда не годовал от возмущения, что его не пустили на водопад. Получился бы Гришапад!!!
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Всю ночь шестого дня лил дождь. Поэтому радиальный выход к водопаду был отменен в целях безопасности. Камни были очень скользкие после дождя. Но после обеда, когда погода немного восстановилась, совершили радиальный выход к замкам горных духов, где нас накрыл плотный туман.
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Погода не переставала нас радовать, утренний дождик разрушил все планы по походу до водопада. Я отменил этот поход заменив его только прогулкой до замков и в последующем с восхождением на соседнюю вершинку.
Пройденный путь: 5 км
Время в пути: 3.5
27 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Сегодня спуск. Идем по колено в грязи, дорога ну просто отпад, не дорога, а какое-то болото. Обращаем внимания на следы, которые время от времени появляются на тропе и сходимся во мнении, что это медведь (когда приехала домой, нашла как выглядит след мишки – на 90% уверена, что это был все таки след медведя). Как же жутко становиться, когда осознаешь, что он может быть рядом! Чем ниже спускаемся, тем выше становиться трава, становиться теплей. Ну и как же без наших любимых клещей – их полно! После того, как Вадим снял с меня первого клеща, меня преследовало ощущение, что они на мне везде! Но, зато какие броды мы прошли!!! У меня даже слов нет! Такого адреналина хапнули!!! (см. фото) А когда пришли на стоянку, тех кто был без носков еще и муравьи время от времени кусали.
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Самое памятное за этот день это следы ведмедя!!! Гришутка как увидел их так со словами Пусть лучше он от нас убежит чем мы от него!!! Стал громко орать песни. Все!!! Которые знал!!! Вот только на клещей песни Гриши не действовали. Много клещей доставалось первым. Я вот шел последним и не снял с себя ни одного клеща. Обидно!!! Когда Валера (Валерьянка) сказал что спуск кончился и начнется нормальная дорога мы обрадовались, так как спуск уже порядком заманал. Но не тут то было!!! Дорога резко кончилась а вместо нее ревел сумасшедший поток воды. То была река Куба, ошалевшая от обилия дождей и талых вод. Перед нами открылись такие броды….. мать! Полтора метра глубины и страшной силы течение. Волосы дыбом, при чем везде!!! Продирались по кустам по пояс в воде, но зато берегом. И так километра 3 а то и более. Слов больше нет!!! Одни слюни и эмоции!!!
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Утро седьмого дня ничего не предвещало. Хорошая ясная погода, двигались вниз по течению р. Муихта легко. Периодически снимая клещей. Я со своих х/б штанов снял 28 клещей. Места живописные, огромное количество цветов огоньков просто застилало все пространство лугов вдоль реки. Еще стоял медовый аромат каких-то цветов. Вообщем, все было спокойно, пока не дошли до места впадения р. Муихты в р. Куба. Хорошо по этому поводу описал свои впечатления Командор. Это была не река, а сплошной потоп или сплошной брод длиной в три километра. Это мы потом поняли что в 3 км., а поначалу казалось, что вообще до с. Чемал в брод идти придется. Даже у бывалого Инструктора я увидел не то восторг, не то страх в глазах от увиденного. Меня честно сказать данная ситуация взбодрила, даже прилив сил почувствовал. И двинулись мы покорять взбушевавшуюся р. Куба.
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Спуск лично для меня не представил ничего нового или странного все уже было исхожено и знакомо. Но вот долина Кубы преподнесла сюрприз, нездоровая поводковая ситуация привела к тому что река вышла из берегов и частично затопила дорогу. Результат 3-х километровый участок затопленной дороги и около двух часов пути по нему. Несмотря на этот сюрприз команда справилась - огромное спасибо вам всем за терпимость и понимание!
Пройденный путь: 15 км
Время в пути: 7.5
28 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Меня пугало то, что за день мы должны пройти 27-28км. С вечера договорились встать пораньше, однако из-за дождя опять не хотелось вставать. Шли мы не долго, но все время под дождем. Я до сих пор не верю, что там 27 км, подозреваю, что там меньше – намного меньше. Когда дошли до стоянки, выглянуло солнышко, позволив нам просушить свои вещи и насладиться красивым видом на р.Чемал, но не долго это длилось – вскоре снова пошел дождь и мы разбрелись по палаткам.
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Жуковка не ошиблась, мы действительно прошли 27 км. Но шли мы по хорошей дороге, погода была не жаркая, и шлось в полнее нормально. В скорее мы вышли на слияние Кубы и Чемала и оставшиеся 3-4 километра тупо попали по асфальту.
Сергей Курносов (Энерджайзер).
Восьмой день для меня был заключительным. Встал в 5 утра., в 6:15 вышел в строну с. Чемал. Всю дорогу лил дождь, сначала появились комары, потом связь, а через 45 минут увидел т/б Ареда. Было 8:45. Шел без остановок, поэтому устал сильно. В с. Чемал вошел в 10:00, а в 11:00 уже ехал в сторону Барнаула. Спасибо организаторам за предоставленную возможность посетить горы Алтая!
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Предпоследний день пути, нудная дорога разбавлялась красивейшими видами р. Куба, Татьяне спасибо за стойкость!!!
Пройденный путь: 25 км
Время в пути: 6
29 июня.

Татьяна Жукова (Жуковка).
Утром к нам присоединился симпатичный песик, который провожал нас до автовокзала. Светило солнце и так не хотелось уезжать. До автовокзала дошли быстро… и вот уже сидим в автобусе. И так не хочется уезжать… Погода нас на протяжении похода не очень-то радовала, часто было пасмурно и шел дождь, но я отдохнула душой, провела неделю в веселой компании, выспалась(чего мне не хватало в городе в последнее время). Я ПОЛУЧИЛА ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Мне не хватает словарного запаса, что бы выразить свои эмоции. Чтобы понять то, что я чувствую – нужно там побывать!
P.S. Огромное вам СПАСИБО мальчики за заботу обо мне, за моральную и иногда физическую поддержку!
Помошник инструктора. Вадим (Командор).
Без комментариев!!!
Инструктор. Валера (Валерьянка).
Хочу отметь лишь одно, домой все бежали очень быстро. Немного задержавшись на сборах, я смог догнать всех только уже в Чемале.
Пройденный путь: 5 км
Время в пути: 1.5

Итого нами пройдено: 133 км, 38 бродов, 1 перевал и вершинка.
Выпито: 112 чашек кофе
Съеден: 41 кг. продуктов, из них конфет - 2 кг и масла 460 гр.
Увидены: красивейшие виды Каракольских озер, нескончаемое количество огоньков, букашек, бурундучков и птичек.
Отснято: 6 гигабайт фотоматериала
Общее ходовое время: 46 часов


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ПЕШИЙ ТУРИЗМ » Отчеты о походах. » Спортивный поход Каракольские озера 2010.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz