[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ЛЫЖНЫЕ ПОХОДЫ » Разговоры в тему... » Снаряжение для лыжного похода
Снаряжение для лыжного похода
msJannДата: Суббота, 18-Декабря-2010, 20:54 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Лыжи. Что представляют из себя туристические лыжи... Это две доски привязанные к ногам!!! А если серьезно то в наши дни выбор туристических лыж достаточно велик. Обычными туристическими лыжами можно назвать лыжи длинной 175 см. и шириной 12 см. они называются "ЛЕСНЫЕ". Есть и модель покороче "РЫБАК" их длинна 155 см. а ширина такая же. В магазинах можно встретить и еще несколько моделей лесных лыж это "ВОЛЖСК" производство Марий Эл (очень плохие лыжи) одно достоинство этих лыж это их легкость в остальном лажа полная! Встречаются еще одни лыжи ширина их 7-8 см. а длинна 200-220 см. Они так и называются "ТУРИСТИЧЕСКИЕ" Но для длительного таежного похода, я считаю что опоры все же мало, все таки узковаты. Я предпочитаю ходить на настоящих "ЛЕСНЫХ" лыжах. И опора хорошая и длинна приемлемая для маневров в не проходимой тайге, и качество отличное. По цене не самые дорогие. Правда встречаются и с отверстием (щелью) для крепления (ремня) вот такие я предпочитаю не брать. А те, которые идут без ремня комплектуются дополнительной грузовой площадкой которую и ставят как дополнительную жесткость под ногой (стопой). А уже на нее ставится крепления.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ЛЫЖНЫЕ ПОХОДЫ » Разговоры в тему... » Снаряжение для лыжного похода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz