[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann, vnuchka  
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » Отчеты о ПВД и покатушках » Отчет о Массовом нашествии на Тягун 2-4.03.2012
Отчет о Массовом нашествии на Тягун 2-4.03.2012
msJannДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 13:27 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Волшебно!!! Превосходно!!! Великолепно!!! Возможно это для кого то просто слова, но не для участников этого нашествия. Явка заявленных участников составила 100%. Конечно проголосовать (исполнить свой гражданский долг нам не удалось. Нам удалось многое другое. Мы просто отлично активно отдохнули!!! Погода на все 100% нам благоволила. Снег и лыжи сработали на полную самоотдачу. Изначально планировали сходить на маяк (тригопункт), но не пошли.... потому что, почти половина пути нужно было идти по дороги и тащить лыжи. Мы не для того приехали в Тягун чтобы таскать лыжи на себе. Мы пошли в противоположную сторону. Сначала шли по лыжне которую накатали ребята Юры Иванова. Потом ушли с лыжни и пошли в тропежку посмотреть на карьер где громко работала какая то техника. Посмотрели и пошли дальше уже по направлению к дому. Вот тут нас ждал сюрприз.... шикарнейший, длинный, нетропленый спуск. Кто то получил огромное удовольствие, а кто то сказал что он просто убитый!!! Но это еще не все... Дальше Такой же нетропленый подъем через хребетик. И этот кто то действительно был совсем убитым (дважды) после того как мы вылезли на этот хребет. К нашему удивлению мы вышли опять на лыжню и опять на длинный и пологий спуск. Снег подтаял и лыжня стала жесткой, лыжи были просто ракетами. Вот тут и выяснилось у кого отработаны спуски а у кого нет. Кто получил огромное удовольствие а кто то летя вниз просто возвращался домой. Но домой мы сразу и не пошли. Все (и даже убитые) решили посетить наш склон. Прокатились по два - три раза и только тогда пошли пить чай. Отдохнули, кто даже успел громко вздремнуть. А когда стемнело мы с фонарям опять рванули на склон. Тоже самое повторили и утром. А уже к 16-00 мы приперлись на электричку на ст. Тягун. Кратко подведя итоги: на 100% могу сказать Все довольны и получили массу впечатлений (даже убитые).

Вот трек нашей прогулки: трек





























Да к стати может они и сами напишут о своих впечатлениях.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
МаксДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 18:48 | Сообщение # 2
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В юности часто бывал в этих местах, когда предложили съездить в Тягун, сразу согласился. Было огромное желание посмотреть как все изменилось с тех пор. Ехал с волнением, как на свидание со старой подругой, "тайгой". Поездка просто супер, массу впечатлений и позитивных эмоций. Места замечательные. Дом в котором остановились, супер. Склон улет. biggrin

9132140347
 
AlexMCДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 21:21 | Сообщение # 3
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Душевно скатались. Крайний раз в сезоне. Малой компанией, зато дружной.
Спасибо Татьяне и Коммандру.


Все будет зашибись!!!
 
vnuchkaДата: Понедельник, 05-Марта-2012, 23:13 | Сообщение # 4
Алюминиевый турист
Группа: Админ
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Да! Покатались душевно! smile
Мне очень понравилась наша прогулка по тайге, мне даже понравился последний подъемчик!!! Но еще больше удовольствия я получила на спуске, когда приходилось маневрировать среди деревьев и ёлочек - это просто волшебство! yes


На встречу ветру!!!
 
ТомычДата: Четверг, 08-Марта-2012, 22:59 | Сообщение # 5
Тряпошный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребята рад за вас! Места мне почти родные, красота.. эх, когда-нить сгоняю с вами cool
а, да, есть вопросы по карте - что там за отвалы интересные в лесу, до которых вы дошли? а севернее что за пруд?
а вот еще - было б вообще клево на карте отмечать точки где были сделаны фотки, ну хотя б основные smile


А что делать...

Сообщение отредактировал Томыч - Четверг, 08-Марта-2012, 23:02
 
msJannДата: Пятница, 09-Марта-2012, 20:13 | Сообщение # 6
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Отвалы это очень большой карьер дне добывают камень потом дробят и получают щебень. А по по поводу фоток попробовать можно но это сильно муторно... посмотрим!!! Озера это пруды, сделанные искусственно. Кажется 4 пруда и туда запустили толстолобика. Нас уже летом приглашают на рыбалку.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » Отчеты о ПВД и покатушках » Отчет о Массовом нашествии на Тягун 2-4.03.2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz