[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ » Снаряжение в поход » Снаряжение в поход выходного дня
Снаряжение в поход выходного дня
msJannДата: Суббота, 24-Марта-2012, 12:30 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вело поход
Рекомендую перем принятием решения ознакомиться кто, куда и за чем едут по этому маршруту. Кто составляет основную часть группы. Чтоб не быть обузой всей группе и получить только удовольствие от данной поездки. Заранее решить кто и сколько палаток берет. Стоит ли Вам брать свою палатку или найдется место у кого то и он Вас приютит на время похода. А вот коврик (каримат) нужно взять конечно свой. В велорюкзак он конечно не войдет и его обычно крепят багажной резинкой сверху велорюкзака. Так-же нужно выяснить по поводу общественного снаряжения: котлы, топор, пила, костровой тросик, горючее. И конечно же продукты. В неорганизованных группах имеет свойство быть что каждый участник берет еду для себя, по этому нужно знать перед походом все тонкости. Также можно поинтересоваться какие расходы вас ждут на протяжении маршрута: платные стоянки, магазины, экскурсии, сувениры, дозаброска, чтоб знать наверняка сколько иметь наличности.
Под названием Поход выходного дня подразумевается поход на все выходные с 1-3 ночевками. В этом случае Вам понадобиться велорюкзак, а на велосипеде должен быть установлен багажник выдерживающий до 30 килограмм веса. Конечно можно сгонять и с заплечным рюкзаком (не менее 60 литров). Но Вы только представьте... какой вес у вас будет на плечах при том что Вы будете крутить педали и держать руль! Гораздо удобнее и комфортнее вело рюкзак типа штаны. Большой покупать не нужно можно ограничиться 60-80 литров. У меня вело рюкзак 60 литров и я вполне доволен.Чтобы Ваш велосипед не бросало из стороны в сторону при езде нужно равномерно набивать обе штанины и начинать с более тяжелых вещей. И так.... одежда в которой Вы планируете ехать откладывается в сторону, а то, что берете с собой желательно разложить по пакетам (я использую мусорные мешки) 30 -60 литров. Спальник тоже упаковываю в мешок. Дождевик или ветровку надо положить в легком и быстром доступе. Одежды много брать не стоит Вам же будет легче. Одежда должна быть практичной и удобной. Я беру вещи в которых однозначно будет тепло: Легкий пуховичек и штаны-комбенизон. На случай дождя конечно же дождевик. Легкие тапочки, носки Х\Б и конечно шерстяные. Футболку (термобелье) и флисовую кофточку, вело перчатки (без пальцев) пару китайских перчаток, бес болку. В походы я каску не беру хотя... вопрос спорный. Для велосипеда необходимо взять вело аптечку (заплатки клей) набор шестигранников, монтажки для перебортовки покрышки, пару камер отвертки (фигурную и прямую) плоскогубцы. Емкость под воду. Опять же очень важно наличие защитных очков и крема от загара. Все вещи которыми нужно быстро манипулировать (снять-одеть) можно положить в заплечный маленький рюкзачек. Перекус, воду, деньги, документы это все можно сложить в тот-же заплечный рюкзачек. И не забудьте налобный фонарик, чашку,ложку, кружку нож. Удачи Вам и попутного ветра!
P.S. Вы наверное уже заметили что я не даю конкретных ссылок на туристические бренды, фирмы и названия. Поверьте это все индивидуально и аспектов для этого большое множество. Но если Вам все-же нужен совет и помощь в выборе снаряжения Вы можете спросить и я Вам обязательно расскажу что лучше приобрести.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
msJannДата: Суббота, 24-Марта-2012, 14:37 | Сообщение # 2
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Лыжный поход
Зима это время повышенного внимания. Естественно перед походом следует ознакомиться какого плана поход и в какой район. Разновидностей не много но они есть и вам необходимо их знать чтоб быть готовыми и знать какие вещи брать с собой, к чему нужно быть готовыми. Мы к примеру ездили в Тогуленок (тайга), брали с собой зимнюю палатку с печкой. Значит мы ме привязаны к домикам и можем поставить палатку когда захотим. Либо мы целенаправленно едем в Тягун в теплый дом с печкой, светом и водой, а на лыжах выходим покататься либо с горки либо для осмотра местных достопримечательностей. Но на ночь мы всегда возвращаемся в дом, где и оставляем свои рюкзаки. Естественно коврик (каримат), и спальник свои! В этом случае к одежде вообще пожеланий особых нету. Всегда можно вернуться в дом и переждать непогоду или мороз в тепле. Есть варианты и другие... к примеру Тогуленок и чужая изба в которой мы не разу не были и не знаем как там и что там. От станции до ближайшей избы не много ни мало 10-11 км. Поэтому нужно быть готовым к такому переходу. И желательно рассчитать время выхода на станцию чтоб ни опоздать на электричку. Но думаю в любом случае Вам нужно уточнить, на сколько едем, куда едем, будет ли связь, общественное снаряжение, продукты, стоимость проживания в доме, стоимость проезда в электричке. И не забудьте налобный фонарик, чашку,ложку, кружку нож. По поводу лыж тоже стоит поинтересоваться у организатора похода. Можноли идти на беговых или стоит взять на прокат Лесные лыжи. Удачи вам и хороших впечатлений!!!
P.S. Вы наверное уже заметили что я не даю конкретных ссылок на туристические бренды, фирмы и названия. Поверьте это все индивидуально и аспектов для этого большое множество. Но если Вам все-же нужен совет и помощь в выборе снаряжения Вы можете спросить и я Вам обязательно расскажу что лучше приобрести.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
fomand16Дата: Вторник, 26-Сентября-2017, 13:59 | Сообщение # 3
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Какую палатку посоветуете для 4х.(семья) любителей пеших походов? Желательно из каталога https://pohod-shop.ru, т.к. есть дисконт.
 
msJannДата: Среда, 27-Сентября-2017, 18:37 | Сообщение # 4
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Пробовал пройти по ссылке но почему то не получилось... Извени...

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
fomand16Дата: Понедельник, 09-Октября-2017, 13:07 | Сообщение # 5
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата fomand16 ()
https://pohod-shop.ru
Исправил ссылку, заранее благодарен https://pohod-shop.ru
 
painting96Дата: Пятница, 02-Марта-2018, 15:47 | Сообщение # 6
Тряпошный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В моем понимании поход выходного дня, это утром пошел - вечером пришел. Снаряжение соответствующее. Котелок, пакет чаю, каши. Всегда беру с собой армейскую плащ-палатку. В дождливую погоду не хожу никогда.
 
msJannДата: Воскресенье, 18-Марта-2018, 12:47 | Сообщение # 7
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Поход выходного дня это может быть и с ночевкой то есть на выходные дни.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ » Снаряжение в поход » Снаряжение в поход выходного дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz