[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vnuchka  
Форум » ГЕОКЕШИНГ » Закладка тайника » Правила закладки тайника
Правила закладки тайника
msJannДата: Среда, 06-Апреля-2011, 14:17 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
По правилам разработчика геокэшинга тайник может заложить только тот, кто нашел хотя бы один тайник сам. Но у нас тему этой "игры" как то не поддержали, сначала вроде заинтересовались а потом все опять затихло. И мы как то отступили от таких конкретных правил. Поэтому мы стали сами закладывать тайники не найдя ни одного сами. Это в принципе не так и важно.
Я попробую рассказать как все таки нужно закладывать тайник. Хотя бы основные правила. Тут нужно учитывать то, что важно найти этот тайник, в этом весь азарт, а ни в том, что там лежит ценное или так безделушки. Для начала Вы должны определиться И придумать название тайника. Название должно быть интригующим, чтоб его интересно было искать уже по названию. Желательно в чтобы в названии тайника просматривалась тема т.е. искатель должен представлять хотя бы примерно что там лежит. Что бы взяв что то из Вашего тайника смог положить какую то свою вещь и чтоб она была в тему. Вам необходимо подобрать контейнер (коробку) для вашего тайника, что туда вошли все предметы которые Вы хотите положить. Коробка не должна промокать. В коробку нужно сложить Ваши предметы. Обязательным предметом должен быть блокнот тайника (скачать блокнот) и естественно простой карандаш, чтобы посетитель мог оставить запись в блокноте. Так же в блокноте Вы должны указать все свои предметы (которые закладываете в тайнике) и конечно же Ваши координаты. Для того, чтобы посетитель мог доложить Вам о находке и о том что тайник продолжает работать. Не рекомендуется класть в тайник продукты питания, боеприпасы, горючие смеси, вообще все что нарушает этические нормы.
После того как Ваш тайник упакован нужно найти место. Где тайник будет спрятан. Обычно это какие-то развалины старых строений. Можно использовать дупла деревьев и их корневища. Согласитесь что если Вы закапаете свой тайник в землю то нужно будет дать понять искателю что тайник находиться в земле и чтоб искатель был готов (вооружился лопатой или совком). Хотя такие варианты тоже имеют место быть. После того, вы можете придумать какую то легенду в которой должны завуалированно рассказать о месте тайника и о том Что там произошло (по Вашей легенде). В рассказе должны быть привязки к местности. Либо воспользоваться GPS навигатором и указать квадрат поиска. И потом выложить всю информацию на всеобщее обозрение. Тайники могут быть и виртуальными. К примеру у Вас есть эксклюзивная информация которая будет интересна большинству искателей. Вы архивируете ее под паролем и выкладываете на обозрение. Каждый желающий может скачать этот архив, но прочитать без пароля не может. Вы в свою очередь прячете тайник с паролем либо пишете пароль на каком нибудь сарае и выкладываете описание этого сарая или опять таки тайника. Искатель найдя пароль сможет прочитать выложенный Вами архив. Ну вот наверное и все что мне хотелось Вам рассказать. А если вас интересуют правила настоящего кэшинга (от разработчиков и основателей) тогда Вам сюда ГЕОКЭШИНГ


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ГЕОКЕШИНГ » Закладка тайника » Правила закладки тайника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz