[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » База "Вектор приключений" предлагает: » Отчет о прохождении маршрута Чемал - Ороктой
Отчет о прохождении маршрута Чемал - Ороктой
msJannДата: Пятница, 07-Июня-2019, 08:22 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Велопоход п. Катунь - водопад Бельтертуюк (с. Куюс).

Поход занял 4 дня (с 1 по 4 июня).
1 день: Вышли из п. Катунь в 10.00, прошли через мост к п. Аскат (левый берег р. Катунь), далее через с. Анос двинулись до с. Аюла. Перешли по пешеходному мосту на правый берег р. Катунь в с. Элекмонар, прошли через с. Чемал и далее по Чемальскому тракту до 51 км. Между турбазами "Сосновый берег" и "Клевер"  есть "полочка" над рекой, где и остановились на ночёвку.
2 день: Выход в 12.00, т.к. всё утро лил дождь. Прошли до с. Куюс, за селом, примерно через 2 км., остановились на базе "Айры-Таш" на ночёвку.
3 день: В 10.00 двинулись до водопада. По дороге посмотрели петроглифы и, примерно, к 12.00 пришли на водопад Бельтертуюк. Посмотрели на водопад, сходили вверх по реке до перевала и двинулись в обратный путь. К 19.00 дошли до впадения р. Бийка в р. Катунь, где остановились на ночевку.
4 день: Выдвинусь в 10.00 по такому-же маршруту, как приехали. На базу "Вектор приключений" вернулись около 17.00.

Общий пробег составил около 200 км. В день проходили примерно по 50 км. В группе был ребенок 8 лет, который прошел весь маршрут спокойно.


Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ (ПВД) » База "Вектор приключений" предлагает: » Отчет о прохождении маршрута Чемал - Ороктой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz