[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Фотографическая терминология » Маркировка объективов Canon
Маркировка объективов Canon
nikol64Дата: Пятница, 12-Апреля-2013, 19:37 | Сообщение # 1
Алюминиевый турист
Группа: Карбофосы
Сообщений: 225
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Хоть шедевры снимает и фотограф, но без соответствующей техники ему приходится довольно туго. И я не перестаю получать письма с техническими вопросами. В первую очередь это касается объективов. Конечно, я буду говорить о сменных объективах к зеркальным камерам.

Самый простой способ подобрать себе объектив – это посмотреть в интернете в разных магазинах представленный ассортимент. А самое трудное – понять, что же нам нужно.

Для облегчения этой задачи, мы сегодня посмотрим на обозначения или маркировку разных объективов, и узнаем, чем нам она грозит. Сразу отмечу, что хоть расшифровка и даёт представление о тех или иных качествах стекла, но всё же не раскрывает всех нюансов, связанных со съемкой. Тем не менее, такие знания хорошо вам помогут на первом этапе выбора.

В начале любой маркировки, конечно, идёт название фирмы-изготовителя объектива. Если это Canon, Nikon или другой производитель фотокамер, то всё понятно. Но если это сторонний производитель, то дополнительно указывается бренд, с которым совместимо данное стекло. Например «Sigma ХХХХ for Canon», «Tamron ХХХХ for Nikon» и т.д. Причем обычно на самом объективе такого уточнения нет, а есть только в прайсе магазина и/или в документах на объектив.


Не люблю, когда врут больше меня.
Яровой Н.П.
 
viktorenkomsДата: Четверг, 28-Сентября-2017, 16:22 | Сообщение # 2
Бумажный турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Супер
 
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Фотографическая терминология » Маркировка объективов Canon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz