[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Советы начинающим фотолюбителям » Самый простой совет
Самый простой совет
msJannДата: Суббота, 13-Ноября-2010, 17:19 | Сообщение # 1
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вы купили фотоаппарат? Поздравляю!!! Но, не хватайте и не бегите на улицу фотографировать. Для начала ознакомьтесь что может а что не может ваш фотоаппарат. Изучите все возможности Вашей камеры. Что бы потом при плачевном результате винить себя (как плохого фотографа), а ни как не фотоаппарат. Фотоаппарат тут ни при чем, если Вы ставите несоответствующие функции и пытаетесь его заставить работать.

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
step-vДата: Суббота, 27-Ноября-2010, 20:12 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
абсолютно правильно!!! Научитесь с почти с закрытыми глазами управлять функционалом камеры это уже многое значит... вы хотя-бы можете быть уверены, что не пропустите нужного момента и красиво, по возможности вашей камеры, сможете его оставить в вашей памяти!

http://stepanyuk.35photo.ru/
 
msJannДата: Воскресенье, 10-Апреля-2011, 21:33 | Сообщение # 3
Железный турист
Группа: Админ
Сообщений: 734
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
А еще такой совет: Снимайте как можно больше, всегда и везде!!! Только так Вы приобретете какой-то опыт. Но не просто снимай те но и не забывайте просматривать после каждой съемки. Если не будете внимательно просматривать, то через месяц или два Вы просто не вспомните при каких условиях Вы снимали. Но опять таки и просматривать нужно с умом. Нужно попытаться проанализировать каждый снимок. Чем нравиться, чем не нравиться, что в кадре лишнее и чего не хватает. Это нужно делать обязательно. Далее, после каждой съемки выберите несколько кадров, немного обработайте в шопе (поправьте цвет, тон, яркость, кадрировку) и обязательно напечатайте эти кадры форматом не менее чем 20х30 только в таком формате Вы сможете увидеть настоящую работу. Заведите большой альбом или сделайте его сами из мультифорок и не стесняйтесь показывать Ваши работы гостям. Внимательно слушайте что они говорят, но сильно не переживайте ведь не делает ошибок только тот кто ни чего ни делает. Если Вы не будете печать свои фотографии то через некоторое время Вы просто остынете к фотографии это станет просто мимолетным увлечением. А когда Вы будите постоянно видеть свои работы и выслушивать о них мнение Ваших друзей, Вам всегда будет хотеться что то изменить, что переснять, сделать лучше, а это уже творческий процесс!!!

Мой светлый дом:www.phototerritory.ru заходите в гости!!!
 
Форум » НАЧИНАЮЩИМ ФОТОГРАФАМ » Советы начинающим фотолюбителям » Самый простой совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz